Прочие дела домашние
А если отменят деньги, и все можно будет брать бесплатно, будет хоть кто-нибудь ходить на работу?
Если люди не будут ходить на работу то не будет вещей, перестанет добывать уголь и так далее. Хотя есть второй вариант развития событий, создание роботов для добычи всего, и они обеспечат нам жизни необходимые материалы. Продукты, дерево, уголь, нефть и так далее.
коммунизма не будет... путь к нему был через социализм... а социализм закончился лет 30 назад
будут. овощей, которые кайфуют от того что лежат дома безвыездно--не так много на самом деле. У которых вообще вноль стёрто сознание, Люди нуждаются в реализации своих планов, талантов, обществе, признании, социализации. Люди у которых всё есть и которые уже обеспечили всех и вся в 10 колене, могли бы лежать, но всё равно ходят на работу вы их все знаете, и занимаются благотворительностью ещё--отдают свои деньги, светятся в обществе, вступают во всякие общественные движения
Бесплатно и без труда бывает только у мажоров) Отменят деньги, появится другая валюта, у тебя например корова, а у соседа пчелы, меняешь молоко на мед...
Ведь даже пещерным людям, у которых денег не было, пожрать без труда было нельзя, сначала побегай, найди, потом завали бизона, а это потяжелее, я думаю, чем в офисе, ручкой сопли ковырять в носу; -)))
Коммунизм за 1 день не строится. Его 70 лет строили не построили.
- Рабинович, зачем вы деньги в клумбу прячете ???Скоро коммунизм - и денег совсем не будет.
-Потому и прячу. Совсем у всех не будет, а у меня - будут.
Что брать и где?
Э... брать бесплатно "что"? Если никто не ходит на работу?
а когда ?
Если бы мне не нужны были деньги на проживания, то я бы не ходила на свою работу, а занималась бы тем, что мне нравится.
Будут ходить на работу и брать там все бесплатно.
Нет, зачем тогда это будет нужно?
Это случится с развитой робототехникой и деньги все равно не отменят, введут обязательный минимальный доход. В общем лет через 50-80 так и будет
Ничего не будет чтобы взять бесплатно.
Это безумная фантазия которая противна человеческой природе.
Никогда такого не будет. Деньги нельзя отменить, это автоматически отменить труд и все взаимоотношения в обществе, люди просто будут жить сами по себе ни от кого не завися и разбирать халяву.
да, сможешь многое брать бесплатно - например, траву на газоне
Вряд ли
этого не произойдет..
Если отменят наличные деньги, то мы будем жить в тоталитарном обществе, где за любую провинность у человека будут блокировать банковский счёт и он ничего не сможет купить