Прочие дела домашние

Почему некоторые мамы чересчур опекают взрослого ребёнка, не замечая этого?

А вы предлагаете им нового рожать? Кто есть того и опекают
Виктория Остапенко
Лучший ответ
Потому что нет своей жизни, вот и лезут в жизнь взрослого дитяти. Считают себя героинями.
Svetlana Rakhmanova
такие вот они мамы, мамы все разные, был экзамен недавно и я одна родительница, которая побеспокоилась и отвезла ребенка в другую школу на машине, остальные дети шли пешком под дождем
Наверное потому что дети живут с ними.
Все они перкрасно замечают. Просто они считают что ребенок им должен свою жизнь.
Natasha Skavish
программа природная не выключилась.
часто случается.
для этого есть папа - он помогает стать самостоятельным.
Алия Черкасина
Так им хочется.
Мамы хотят чувствовать свою значимость. Без этого у этих мам начинается хандра, плак-плак по телефону, депрессия, ослабление иммунитета, болезни, потом хронические... ничего хорошего.
Veter ...
Ребёнок не может быть взрослым. Он или ребёнок или уже вырос.
Наседки. Портят детей и с этим ничего не сделать. Свекровь такая. Детка 49 летний УЖЕ живет на её пенсию. Маме вот 80. А дальше что? Не.. я ничего, но почему моему мужу она половину пенсии не отчисляет???? Он то на моей площади проживает...
Причина проста - они рожали ребенка, для того чтоб он оставался ребёнком, большинство даже не думает что ребёнок вырастет и прийдётся его отпустить, потом вырастают "маменькины сынки" которые ничерта не могут сделать и живут до старости на пенсию родителей, а в случае женитьбы садятся на шею жены и неспособны содержать семью...
Ира Бурсова