Прочие дела домашние

Брали ли вы б/у вещи с рук?

Типо сложной электроники комплектующие пк, ноутбуки, телефоны, приставки. Как договаривались типо три дня дня на проверку и все? Не страшно было что наебут? Может есть какая метода заключения такого типа договоров типо под расписку и все дела.
Да, покупал и продавал.
Нет, никаких хитрых договоров.
Тупо, через сайты типа Авито.
Кидалова не встречал.
На этой неделе друг купил материнку - не завелась. Созвонились с продавцом - вернул деньги. Потом продавец позвонил - оказалось, что-то хитрое было прописано у него в БИОСе. Снова подъехали - взяли с проверкой на месте. Всё ОК. Летает!
Людмила Любич
Лучший ответ
Боже упаси!
Купила для офиса один комп в сборе через комиссионку. Дрова - и дрова. Пишущая машинка.
Анна Романова
Однажды купила телефон... нафиг такое Щастье... больше ничего и никогда!
Техника должна быть только новая!
дык от родителей техника доставалась далеко не новая )) брали, пока новую не смогли купить.
-------
сама компы и ноут и муз. центры продавала и телефоны, в отличном состоянии (даже жалко было) , все.. что было для меня лишним.
ноут у меня 4 года работал, и уже 8 годок пашет у знакомых.
покупать нужно либо со спецом, прихватывать в качестве консультанта - проверит на месте, либо самому разбираться.

в телефонах есть данные.. сколько часов работал,
состояние компов прогами проверяют
W)
Wl@dlena )) *****
Я покупал и продавал б/у телефоны, но было это в непростых обстоятельствах, ни о чём таком никто ни с кем не договаривался
Сын покупал руль для компьютера. Договорились, если не работает- вернем. Но работал, все хорошо. Новый он очень дорогой.
Джана Назарова
Покупал блоки питания комповые.. не глядя потому что знал что я могу его починить в любом случае. А вот когда продавал давал месяц гарантии возврата денег
Елена Желткова
да
Не беру такое. Если и брать то новое. Денег подкопил и взял уже конкретно новую технику, а не хлам собирать
Нельзя ничего сложного покупать до 7 июля. Антимеркурий
Karina )))
Нет. Коллега покупал у бывшего нашего сотрудника. Монитор и видеокарта умерли в течении полугода. Деньги есс-но никто не вернул.
Катя Осипова
Покупай на фирмах специализирующихся на продаже б/у техники...
Kate Lomaeva
Если есть друзья/знакомые, которые разбираются, шарят во всем этом, то возьми кого нибудь с собой, глядишь, с ноутбуком если что-то не так, то сразу тебе скажет