Прочие дела домашние

Куда деть синтетическое покрывало?) выбрасывать жалко, поливать тоннами антистатиков не вариант...

Заказала на свою голову покрывало красивое через инет, пришло... на мою голову. Одно прикосновение к нему и от меня искры летят в прямом смысле, муж запретил его трогать пока я наэлектризована этим китайским г-ном так как шутки что "между нами реально проскочила искра" уже не прокатывают))
Чего делать то, куда использовать?)) мне кроме как на половые тряпки ничего в голову не идет, но жалко все таки-дороговато для тряпок выйдет..)))
Выбрасывать. Вернее, не прям вот - для начала продать на Авито попробовать ))
Если не получится - можно отдать даром на сайте типа " Дару дар ".( вдруг у Вас есть )). На худой конец - приюту для животных всегда нужны тряпки, они берут всегда и в неограниченных количествах . Какие нибудь центры временного размещения для людей в трудной жизненной ситуации и тд .
Если одеяло вот совсем не зашло, зачем себя мучить? Ну считайте, не одеяло приобрели, а опыт . Жизнь то тоже одна пока ( про другие нам доподлинно не известно))), поэтому стоит её провести под любимым, натуральным одеялом, а от этого избавляться)
Katya Ya
Лучший ответ
Дача есть?
Сколотите рамы, натяните куски этой синтетики - будет ширма. В саду можно поставить, от чужих глаз закрыться. Только укрепить от ветра.
Плотная синтетика? Гамак сшейте. Раскладушку.
Сидушки для табуреток.
Балкон есть? Сидушку на диван - а сверху хлопком обтянуть.
Рукоделием занимаетесь?
Берете большую коробку/ведро. Обтягиваете его этим покрывалом, пришиваете всякие стразики и пуговки. Получаете емкость для хламчика.
Зимой в щели дует?
Режете это покрывало, шьете из него узкую трубу. Внутрь напихиваете ненужные тряпки. Эту трубу кладете на подоконник или под дверь, откуда дует, закрываете щель.
Кошка/собака есть? Шьете лежанку из этого покрывала, сам каркас. А вкладыш-подушку делаете из натуральных материалов, чтобы животному лежать.
Коврик в ванну или туалет
Абажур из него сшейте
Домик для кукол
Книжку-игрушку для детей, из текстиля.
Берете старый фибровый чумадан. Внутренности обиваете этим чудо-покрывалом. Пришиваете кружавчики. И храните там свой любимый винтаж.
В конце концов, даже если хотите отремонтировать старый шкаф или комод - покрывало можно пустить на обивку внутренностей. В том числе, коврики в ящики.
П*
Прима *
Прима * Косметичек из него нашейте
Чехол для хранения шубы
Подвесную вставку в шкаф, с полками-ячейками
Мешочки для хранения несезонной обуви
В ванную - саше с кармашками, расчески хранить
От тряпок будет толку ноль.
Искрящаяся синтетика вообще не вариант.
Взгрустнуть и на помойку.
Жалеть не надо, но и и пускать на половые тряпки тож.
Задари кому -нить ( можно даже мне), или отнеси в церковь - там принимают одёжки и тряпки для раздачи нуждающимся.
Выбросить. Ведь и тряпки из него будут никакие. Но на это надо решиться, становиться рабом вещи из-за его стоимости - себя не уважать.
Алена ********
Добавь пару пластин кондетсатор кота туда и получится электростанция.
Даша Кретова