Прочие дела домашние

Какое применение вы находите негодному растительному маслу, которое осталось после жарки пирожков? Выбрасывать жалко.

Добавляю в воду, которой клубнику поливаю. Муравьи очень его не любят и убегают с грядок.
Юля Суратова
Лучший ответ
ВЫбросить
Хоспадибожежмой.
Выбрасываю, конечно.
В нём полно канцерогенов, оно уже считается не годным. Хотя во всяких пирожковых, шаурменных, макдоналдсе, и других забегаловках такое масло по сто раз используют.
Мыло раньше варили.
D.
Dikosha ...
лью в машину вместо горючки
Yelena Saputkina
а здоровье НЕ жалко???? канцерогены вызывают РАК!!!! жарить можно пока оно горячее, повторный разогрев делает его ЯДОВИТЫМ, Не экономьте на здоровье, и не 2 раза. - ОДИН раз его используют и все!!!!
Если Вы изготовили на качественном растительном жиру десяток-другой пирожков одноразово, то такой жир уничтожать не следует. Надо его, не откладывая это надолго, слить аккуратно со сковороды, очистить последнюю от осадка и всякой гари, и пропассировать (пожарить) на этом жиру измельчённый лук, который потом можно хранить в холодильнике в стеклянной таре и расходовать по мере надобности. Но, если растительный жир для различных жарений употреблялся неоднократно, употреблять его в пищу не следует.
Ainagul Nygmetova
что его жалеть? конечно выбрасывать ! ))
Не нахожу: не жарю пирожки в масле)
А его что много осталось????
Елена Терехова
собаке отдаю.
Ольга Мерзлова
Я тупо выливаю. Но можно использовать вместо олифы для покраски деревянных изделий.
Никакое. ,ввбрасываю ибо очень вредное
оно вреднющее перегоревшее.
выбрасывать.
Оксана Мурзина
не жалейте)
Такое масло можно использовать не более 2х раз.
лучше сколько раз можно использовать-так вернее вопрос. просто крышкой накрыть. вот картошку фри сколько раз опускают в кипящее масло-пока не выкипит? а что будет когда пирожок в такую кастрюлю с маслом-прожарится? или чебурек это?
Хочешь РАКОМ??? Заболеть!
Что за бред. В утиль!
Выпей: (