Прочие дела домашние

Мама часто очень говорит обидные фразы

Я стараюсь с ней наладить отношения, доверяю, что то рассказываю, но желание отпадает после ее фраз... Она дает мне задания на каникулы, именно в плане учебы, завтра должна дать первое, все хорошо и она мне говорит про задания "не дай бог что то плохо напишешь, убью". Или ее любимое слово "зашибу". Мне становится очень обидно, держусь еле чтоб не заплакать в этот момент. Почему она так ко мне относится? Что ей можно сказать чтобы она так не говорила?
А что именно тебя обижает? Ее сомнение в том, что ты можешь написать хорошо? Или ее обещание убить или зашибить? А хоть раз она тебя зашибала?
Мира Иркеновакусаинов
Лучший ответ
Рашида Рустамова Ее фраза, что зашибет меня. Только из за того, что я плохо напишу что то там. когда я ей говорю, а что будет с того что ты ударишь? Она такая понимать начнет и я тебя ни разу не била. Хотя было такое, что она могла меня ударить, но не из за уроков.
А ты реагируй и отвечай ей ОБЕДНЫМИ ФРАЗАМИ: ЖРАТЬ ХОЧУ
угроза убийством- 2 года тюрьмы. надо 2 свидетеля. это официально. 2 вариант- когда скажет- возьми нож и скажи- чтоб ты меня не убила я должна тебя убить первой и посмотри с усмешкой ей в лицо.
Елена Климина
у меня такая же, а сестра еще хуже . это говорит о том что она меркантильная - и в так называемой дуще все еще ребенок . что б отучить человека так делать то связывать не понравившееся слово нужно с негативом . например дай бог что то плохо напишешь, убью". постараюсь убитая или убица, и потом когда она тебе будет что то писать типа как дела а ты отвечай, привет убица зашибу, норм, и вставляй это " убица зашибу " в каждое сообщение которое будешь ей писать или даже в начале и в конце или так просто присылай убица зашибу - меня это бесит не пиши мне такое мать
Daria Ezhova
это форма она к ней привыкла чтобы ты не филонила и выполняла на 5+ она хочет чтоб ты была успешной, психологический прием когда она скажет снова эти фразы скажи что ты вырастишь и будешь также запугивать дочь или сына чтоб он хорошо учился !!!
Может она жила в плохой обстановке, где плохо обращались с ней? Не получив любви она не может ею поделиться.
Слушаться бывает непросто. Это видно на примере того, что произошло несколько лет назад: две девочки хотели перебежать шестиполосную автостраду, вместо того чтобы идти к переходу. «Эй, Джон! — звали они с собой мальчика, который направлялся к пешеходному мосту.— Давай с нами». Когда он заколебался, одна девочка сказала ему с насмешкой: «Трус несчастный!» Вообще-то Джону не было страшно, но он ответил: «Я должен слушаться маму». Через несколько секунд, идя по мосту, он услышал визг тормозов, посмотрел вниз — и увидел, как девочек сбила машина. Одна из них погибла, а другой из-за травмы пришлось ампутировать ногу. Мать тех девочек, которая предупреждала их, чтобы они ходили по пешеходному мосту, позднее сказала матери Джона: «Если бы только они были такими же послушными, как ваш сын» (Эфесянам 6:1).
Почему Бог велит: «Дети, будьте послушны своим родителям»? Слушаясь родителей, ты подчиняешься Богу. Кроме того, у твоих родителей больше опыта, чем у тебя. Вот пример: за пять лет до описанного выше несчастья подруга матери Джона потеряла ребенка, который пытался перебежать ту же автостраду! Надо признать, что слушаться родителей не всегда легко, но Бог говорит, что тебе нужно это делать. С другой стороны, если родители — или другие люди — велят тебе лгать, воровать или делать еще что-нибудь неугодное Богу, ты должен «подчиняться Богу как правителю, а не людям». Вот почему после слов «будьте послушны своим родителям» Библия делает оговорку: «в Господе». Это подразумевает, что нужно слушаться родителей во всем, что согласуется с законами Бога (Деяния 5:29)
Сто сорок сантиметров на это положить. На таких обижаться нельзя
Забей
Nadirbaeva Nazerke...