Прочие дела домашние

У меня 2 дочки школьницы. Должен ли я задумываться о том чтобы обеспечить их будущих детей жильем? В такое трудное время

Конечно постарайся детям и внукам помочь с жильем. Они же все твои. Добро не пропадает
Айзат Жетписбаева
Лучший ответ
А как же! Начинай строить 2 юрты!
Даша Ливенцова
продать их куда-нибудь подальше. Еще и заработать можно
По возможности.
нет, образование им лучше хорошее дайте
вы своих обеспечьте и то хорошо
Ольга Юнга
обеспечьте себя. А что вы потом дадите своим дочерям и захотите ли это делать это уже время покажет.
Внуков они должны обеспечивать. Как в принципе и добиваться всего сами
Анюта Малыхина
Нет. Можно о дочках позаботится, а дальше они сами.
Татьяна Усова
если у дочерей есть способности в учебе, лучше дайте им хорошее образование, своих детей тогда они сами обеспечат
Ну вы, батенька, богач однако. Внукам....
Виктория Савук
Конечно!
Натали Майская
МОЖЕТЕ НЕ ВОЛНОВАТЬСЯ: ЧЕМ-ЧЕМ, А ЖУЛЬЁМ они будут обеспечены
Марина Страднек Так я не о дочках. Я о внуках говорю. Нужно ли работать над тем, чтобы внукам приобрести жилье, чтобы они когда женились переехали в свою квартиру.
Себя обеспечить сначала надо и детей по возможности
Чем больше стараешься, тем ниже результат, быстро привыкают к тому, что для них все есть. Никого не обеспечивали жильем, четверо детей. Дети у нас трудолюбивые, сами жилье себе обеспечили. А про внуков вообще молчу. Хоть закидайте меня тапками! Но когда сами заработали, то и ценится больше.
Анна Кузьмина
Марина Страднек Да, но трудные времена. В России полегче.
Желательно задуматься, но у кого сейчас есть деньги на это, себя бы обеспечить нормально, не говоря уж и от детях.
Копите, откройте вклад в банке, чтоб хотя бы инфляция деньги не съедала. Пусть лучше ребенок потом не будет испытать нужды в такой базовой вещи как жилье - и мог бы учиться и работать там где ему нравится, а не там где больше платят.
Алина Коробка
Марина Страднек Правильно сказали, себя бы обеспечить. Но это не освобождает от мыслей "А как же будут жить мои потомки". Переживаю как мои внуки приобретут жилье в такое трудное время.
Во-первых, время - самое ЛЁГКОЕ за последние 100 лет.
Во-вторых, не внуков жильём нужно обеспечивать, а детей мозгами. И тогда они обеспечат своих детей тем, что необходимо.
Марина Страднек Респект за совет. Но то, что время самое легкое за последние 100 лет не согласен. В союзе жилье, образование и медицина были бесплатны. Даже работу государство находило.
Марина Страднек Насчёт мозгов согласен. Но бывает такая ситуация как экономика страны в которой ты живёшь. И тогда какие бы мозги не были - выше головы не прыгнешь.
Если финансы позволяют, то почему бы и нет. А так детям надо по возможности с жильем помочь, а дальше пусть их мужья и они сами думают как их детей обеспечить.
Мария Кияева
Ну в первую очередь ты должен обеспечить жильем своих дочерей а если у них будет жилье то и внучкам оно достанется
Анастасия ***
Марина Страднек Внучки замуж выйдут. А вот внукам если их будет больше одного придется идти искать отдельное жилье.
Анастасия *** В общем то за них уже будут отвечать их родители а иначе тогда так можно обеспечивать жильем 10 поколений вперед
Безусловно
На все ваше желание.
Юридически после их совершеннолетия вы им ничего не должны.
На все остальное - желание собственное.
Виктория Савук Внукам он уже ничего не должен, у них есть родители ))))
конечно
??
?????? ????
Есть малейшая возможность, пробуйте. Обязательств и переживаний особых по этому поводу у родителей не должно быть
Елена .......
Марина Страднек Мои родители обеспечили меня жильем. А сейчас наступили трудные времена и я переживаю за внуков, как они приобретут жилье когда женятся. Вот так далеко я смотрю.