Прочие дела домашние

Еду в Германию, сиделкой бабушке, заменить постоянную женщину, на месяц

Бабушка ходящая. Какие мои обязанности, немецкого не знаю. Платят 10 евро в час, как их отработать, каждый час, 8 часов, 40 в неделю? Завтрак, обед, кофе, ужин, это сказали, магазин.
Бабушки эти, как обычно, русскоговорящие. Обычно только бывшие советские нанимают таким левым образом женщин ухаживать за пожилыми родителями. Все увидите по ходу действия, сами же и поймете, что и когда делать. Не думаю, что рабочими будут 40 часов, на деле - гораздл больше. Хорошо, если повезет с клиентами, это не так часто бывает. Много моих бывших коллег ездили так работать по 3 месяца. Отзывы были разные, все зависит от человеческих качеств принимающей стороны.
Кстати, почему постоянная работница вас не просветила?
Зухра Жданова
Лучший ответ
Татьяна Калиманова она немка, так меня еще и без немецкого взяли, потому что нет замены, та хочет в отпуск, потому что отфигачила 3 месяца))) ей 35, мне 32 . Я не замужем, детей нет
Бред, такого быть не может.
Halen
так наших девушек везут в публичные дома
Пипец работа... зато заграница!
Татьяна Калиманова она сама одевается, и следит за собой, вроде даже в парикмахерскую ходит. Я сама из Латвии, мне эта Германия вообще пофиг, не Франция
Из тебя эта немецкая бабушка все соки выжмет.
Valeriya Nikolaevna
Татьяна Калиманова а платят 1700 евро ( минималка) за что? за приготовление только завтрака, обеда и ужина? и магазин? я из Латвии минималка у нас 456 евро .Почему выжмет, каким образом, за месяц?
Странный вопрос))
Когда вас сватали на работу должны были круг обязанностей разьяснить, русских в Германии хватает ..да и переводчик гугл пока работает).
Свяжитесь (как то же связывались при договоре) и выясните ..
если никаких обяз. нет - подозрительно..
без договора найма, ничего конкретного ..эдак и в бордель попасть недолго.
Ольга Буслова
вопрос в чём? а так.. круто, для вас будет опытом.. там и язык выучите..
Сами интуитивно должны все понимать, коль сиделкой взялись
Ирина Карычева
Ирина Карычева я не очень поняла, какие проблемы у вас?
Там может инсульт и бабушка не соображает что делает. Таких ни на минуту оставлять нельзя. Так что деньги не зря плотят
Татьяна Калиманова она сама одевается, и следит за собой, вроде даже в парикмахерскую ходит
ну и следить за ней как за ребенком, может мерить температуру, проверять выключила ли что включала, контролить прием лекарств, уточните, что еще кроме готовки, может уборка
А в чём вопрос?
Татьяна Калиманова в перерывах между трапезами, что надо делать, не сидеть же на кресле за их деньги, ну в магазин еще сходить, но это час займет а что еще?
Запятых просто МОРЕ, делай что хочешь, всем поипать
Татьяна Калиманова в перерывах между трапезами, что надо делать, не сидеть же на кресле за их деньги, ну в магазин еще сходить, но это час займет а что еще