Прочие дела домашние
Почему вы боитесь прививаться?
Привита 4 мес назад.
По определению термина "прививка"... и последствий, с ними связанных... С учетом того, что медицина в городе никакая, от слова Совсем... то комментарии излишни.
в августе планирую
Да не боюсь, просто не хочу, посмотрю сначала на привитых, чем это им поможет. Пока результаты сомнительны. К тому же у меня АИТ и короной я болела средней тяжести.
Планирую привиться ближе к осени
Не боюсь, у меня противопоказание, пью каждый день, надо не пить, месяц. Делаю вывод, алкоголь не совместим с короной и она мне не грозит.
Привился в январе-феврале. Ноу проблем.
Если вдруг кто забыл, то Путин победил коронавирус ещё год назад.
=

Вера Максова
Путин о победе в России не заявлял. Зачем брешешь?
не боюсь и уже вакцинировалась и я и все мои домашние
Вера Максова
МОЛОДЦЫ. Будьте здоровы и счастливы. Благоразумным жизнь не зря дана.
Я не доверяю вакцине, которая тупо не работает.
Если бы вакцина была нормальная, то люди бы так тяжело не переносили её и не заболевали потом.
Надежда Нечайкина
Люди и не переносят ее тяжело. У меня была температура 38 один день, вернее ночь. И все.
Надежда Нечайкина
Хотите помирать - я не против.
Вера Максова
А ты Оленька почему за всех говоришь?
откуда дровишки про тяжелую переносимость и заболеваемость от прививки ( может англиской?) ?
Насколько же ты разумна, если не понимаешь, что можно заболеть и после прививки.. если уже был заражен (но тогда легче перенесешь) и находился в инкубационном периоде ;
что после прививки нужно соблюдать правила безопасности на время пока выработается иммунитет !!!
На это нужно время, так же как и при вакцинировании и от гриппа и кори и пневмонии и туберкулеза и прочее.
Не знаю. муж переболел (ВЫЯВЛЕНО) -я, соответственно, протемпературила, прокашляла... обоим КТ показало - нет. И чего нам теперь?
я не боюсь!
Фиг знает, какая реакция будет.
Я не боюсь, мне это бессмысленно, у меня уже есть антитела.
меньше народу - больше кислороду. природа самоочищается.
Я не боюсь. Боятся тупые дебилы и необразованные либерасты. Всегда есть выбор - привиться и жить, или не прививаться и умереть. Каждый решает сам.
Ирина Уржумова
вот именно.. рассчитана кем то проплаченная антипрививочная компания на безграмотных или полных дураков .. даже имеющих мозги, но не умеющих ими пользоваться.
До чего уже дошли .. верят, что на привитых спутников -блютус реагирует ))
Предложенными нашей медициной вакцинами не буду. Сомнительное удовольствие. Есть случаи, когда люди после вакцины заболевали, хотя им настоятельно терапевты участковые ставили ОРЗ. Вакцинируюсь только ради выезда за границу, но пока данные вакцины не входят в список разрешенных в европе
Мария Игнатьева
А европейские у вас делают?
Потому что
1. Она не изучена
2. Она не помогает
3. После вакцины в больницу сейчас привозят чаще чемс осложнениями от ковида.
1. Она не изучена
2. Она не помогает
Ирина Уржумова
откель дровишки про чаще в больницу привозят ?
из сети .. из постов проплаченных антипривиочников? ))
Уже привился. А антипрививочники сами со временем вымрут - надоело их уже подвигать на вакцинацию. Пусть мрут, сами выбрали для себя такую учесть.
Елена Рязанова
"сами выбрали для себя такую учесть". можно подумать, что всё настолько серьезно. панику сеете из ниоткуда. будут или не будут прививаться, это особо не имеет принципиального значения. от прививки толку то немного. ничего смертельного в этом нет, если люди будут отказываться. организм сам выработает антитела к этому вирусу, и вакцина здесь необязательна.
довольно много людей болеют от гриппа и разного рода заболевания, но как то же выздоравливают, и никто из этого не делает сенсацию. и все живы и здоровы.
с ковидом тоже самое..
Считаю это бессмысленным. Потому что за полтора года, пока шла эта вакханалия я не заболел. И никто из родственников. Нах оно вообще нужно. Как жил, так и проживу без нее. От тубика больше людей дохнет
Ирина )))
Повезло, потому что у меня на работе кто уже только не переболел, и всем было тяжело, у кого 60 процентов поражение легких, у кого 40.
А коллеги говорили потом, что во время болезни даже соображать не могли нормально, не воспринимать информацию.
Короче страшно все это. Лучше уж не болеть этим.
привитая
Инна Белан
Когда вернешь награбленное украинцам?
Наталия Алешкевич
за базаром следи....
сомнения есть у людей. но я понимаю их причины. они имеют на это право.
не нравится мне вся эта шумиха с ковидом и с вакцинацией. слишком уж подозрительно это всё выглядит.
Неделю назад привилась.
Ни на грош не верю официальной пропаганде. Уж так она себя, извините, зарекомендовала. Может, вакцина и полезна, но когда ее нахваливает гос. пропаганда - не верю, как и всему остальному из этой бесконечной санта-барбары.
Ирина )))
В чем то вы правы, глядя на ответы в духе "Она утонула" и "Мочить будем в сортире" вера в государство пропадает.
Но то, что у нас хорошие врачи - это точно. Я говорю не про диагностов, а именно врачей-ученых и разработчиков.
Диагносты у нас точно паршивые - те что работают в бесплатных больницах и поликлиниках.
Ирина Уржумова
зато постам неведомо кого верите ? ))
гос. разработкам не верите а то, что кому то выгодно сеять брехню в сети ..что антипрививочная компания проплачена и рассчитана на дураков - догадаться трудно? ))
Не доверяю. Еще рано.
Евгения Амолина
ой, а вакцине от гриппа доверяешь?
Не доверяю вакцине
Евгения Амолина
Почему?
Евгения Муравьева
ага, слухам доверяй ))
Не боюсь, просто после прививки будет плохое самочувствие, а я этого не хочу и так плохо. И неизвестно вообще сколько будет колбасить от этой вакцины, говорят что от него все кости ломит и желудок болит
Ирина )))
1 день будет слабость и температура. Все
Ирина Уржумова
далеко не всех.. и уж лучше два лня поколбаситься (если вдруг ), чем стать жирной и лысой коровой после лечения ковида тяжелыми препаратами
Не делают тупо..