Прочие дела домашние

Из-за чего слабый напор смыва унитаза?

В квартире мы вторые жильцы. При покупке посрать не удалось. Проверил, вода течет и норм. первым у нас деверь на новоселье сходил и охренел от стыда, когда не смог смыть. Унитаз смывает бумагу, мочу, но не смывает какахи. В сети поискал видео. У всех проблема не полного набора воды в бочек, но у нас он расходует сполна. У него нет сил смыть. Как из кружечки поливает. Приходится смывать ведром. Причем нужно прям с размаху окатить, чтобы вода с дерьмом вылетала на пол. Иначе не смоет. Последнее время только на работе сру.
Во время карантина был такой прикол. "Выяснилось почему некоторые скупают всю туалетную бумагу. До карантина, они срали на работе".
Менять бачок, но лучше сам унитаз. Возможно проблема в форме самой керамики. Вам ведь жить. У меня подобная проблема была на арендованной квартире. Я мучился полтора года. А у вас своя. Унитаз, это вообще, что-то такое, что хочется сменить сразу как заселился. Это как унитазный ершик. Свой типа не пахнет.
Елена Лукановская
Лучший ответ
Ну некачественный бачок! Заменить его к ***м!
Эрин Dulcis
регулировка уровня набора воды в бачке унитаза (ваша модель) -гуглим )).

если проблема именно в количестве набираемой воды,
но бывают унитазы с наворотами ..типа душевых сливных отверстий вокруг чаши, тогда основной поток воды из бачка распределяется по большой площади и течет струйно,
что естественно ослабляет напор по центру..
и то, что надо .. практически не смывает, зато способствует появлению ржавых и известковых налетов по месту истекания струй.
что хорошо, для писсуара.. непригодно для более сурьезных нужд
Просто добавь воды. Отрегулируй поплавок, что бы больше объём воды набиралось в бачок.
Так сделано по просьбе вашего ТАЗА
Одно из двух - или уровень воды в бачке маленький или пробка поднимается на малую высоту, что скорее всего. Устранить проще простого.
Гульзира Сайлыбаева Подрезать наконечник подъемной палки, чтобы ход был больше?
В съемной квартире первым делом меняют ёршик около унитаза, в своей купленной квартире - меняют унитаз.
И ты сделай как все, и будет тебе посрать дома в радость!
Evgeniya Lyashenko
Гульзира Сайлыбаева Видимо так и сделаю. Проще чем вызывать сантехника, который мне за деньги старый толчаок будет делать.
Вы что, какаете там что-ли?)
Svetlana Safronova
Старость - не радость.
была такая проблема в новой квартире. вызвали сантехника из ук, спустился в подвал сделал напор сильнее и пошло нормально. поначалу тоже не понимали. напор был еле еле набиралось. а теперь нормально.
Екатерина Васильева причем тут наxyй напор? вода из бочка выходит под свои весом