Это нормально, когда мать жалуется ребёнку (не важно, маленькому или подростку), что от неё ушёл муж, и что у неё нет мужика? И рассказывает, что зарегестрировалась на сайте знакомств, кто ей пишет, что говорит? Один день прокленает мужа (с которым идут суды), другой день говорит, что он не такой уж и плохой? Рассказывает про суды, как мы их выйграем, и что наш отец сволочь? И другие подробности жизни отца, которые знать не очень хотелось..
Это мы неблагодарные дети, не можем мать выслушать, или это мать не понимает, что такие вещи нужно с подружками обсуждать?
(Мой случай, я ребёнок)
Прочие дела домашние
Нормально ли когда мать делает это?
Это называется доверие.
если дети достаточно взрослые, то нормально обсуждать всё
Ни в коем случае такое делать нельзя. С кем угодно обсуждать свои печали, но не с собственным ребенком. Старайтесь пресекать подобные откровения, ни к чему вам это.
Зульфия Балманова
Я ей отвечала, что не являюсь её личным психологом, она что то бормотала, но продолжала в последующие дни рассказывать про суды, про то как ей плохо, что её бросил муж (на самом деле отец правда ужасный, не могу не согласиться, но каждый раз рассказывать про него... Хочется эту тему забыть как страшный сон, но мать не даёт этого сделать, постоянно жалуясь и рассказывая, какие он ошибки совершал)
это нормально, родные должны все рассказывать друг другу
кто его знает
ну просто помолчи
Относительно того, кто СВОЛОЧЬ - это мнение весьма СПОРНОЕ
Спроси маму, сможет ли она решить свою проблему без участия своих детей.
Мое мнение: это ненормальное поведение: и когда мама называет вашего отца сволочью, и тем более, когда рассказывает о регистрации на сайте знакомств.
Почему я такого мнение? Какой критерий того, что это ненормальное поведение?
Да хотя бы то, что ее дочь так считает и даже задаёт вопрос здесь.
Тут кто-то написал, что это проявление доверия. Давайте не будем путать доверительные отношения мамы и дочери и бесконтрольное выплёскиваете на ребёнка всего того, что творится в голове этой женщины! Надо как-то фильтровать, что говорить, и о чем лучше промолчать. Все время надо помнить, что именно в семье закладывается модель поведения будущей женщины и жены. Так какой пример показывает мама?
Зульфия Балманова
Мама внушала, что все мужики-козлы, а когда я ей говорю, что не буду замуж выходить, она удивляется, и говорит, что не все такие, как мой отец.
Я бы хотела рассказать все эти страсти, но как то стрёмно. К примеру, один раз поехали на квартиру, в которой жил наш отец (она общая, но мы живём в квартире родителей моей мамы). Глубокая ночь. И вдруг я просыпаюсь от воплей, которые доносились из кухни. Сердце колотилось так, что уши закладывало. Прибегаю на кухню, а там мать стоит с ножом, а напротив неё отец. Мать вся красная, с слезах, кричит, что он хотел её зарезать, и забрать все деньги, детей, квартиру. Он начал её успокаивать, но она начала драться. Я была в шоке, из за чего помню всё мутновато. Запрыгнула на спину отцу, чтобы он отстал от неё. Не помню, что было на следующий день.
Испортила с мужем себе жизнь, так хоть бы пожалела нервную систему ребенка. Она что, такая дура, что не понимает, что он и так травмирован? Вырастет ребенок неврастеником с такими родителями, особенно с мамашей.
Зульфия Балманова
Дело в том, что отец хуже матери, я это прекрасно понимаю, маме сейчас плохо, и ей хочется это куда то деть, но меня это достало, ибо хочется забыть всё как страшный сон, а мне напоминают какая у нас семья ужасная
она тоже человек!