Прочие дела домашние

Как вы относитесь к принудительной вакцинации? Требуют ли у вас на работе?

Крайне отрицательно отношусь. И постараюсь сделать все от меня зависящее, чтобы ПОКА не прививаться. Может потом я изменю свое мнение. Но пока что все складывается так, что мое мнение не изменно -я НЕ буду прививаться. Столько всего уже слышала и знаю про эти прививки, что ..ну нафиг. Благо, у меня есть и медотвод, и нормальная участковая терапевт . Что нибудь придумаем.
Моя работа (медицина) относится к обязательной вакцинации. Но до увольнения с работы у нас точно не дойдет -спецов единицы и все на вес золота, нами, даже не привитыми, разбрасываться не будут. У нас умное руководство.
Irina Glebova
Лучший ответ
Светлана Мазик(Верховникова) У меня пиелонефрит хронический. Я прививаться не хочу. Но написано, что с ним прививку делают
Мы на работе по желанию - ковиваком - все изъявили желание. Очень удобно. Приедут медики, уколят, дадут сертификат. Без этого уже никак....
Марина Орлова
На работе предлагают, агитируют, но не заставляют.
Л.
Ларочка ...
Невестка работает преподавателем, заставляют . Вплоть до увольнения. Внучка студентка колледжа . Сказали 1 сентября не допустят до занятий без прививки .Сходите к врачу, посоветуйтесь. Если даст отвод, не надо делать .
Ирина Пуховец
Сымбат Серикбаева...... Я работала в педагогике - там список вакцинации, без которого допуск к работе не дают. И так было годами, десятилетиями - никто не умер. Кому нельзя - те получат мед. отвод.
Плохо отношусь.
Буду сопротивляться до последнего!
Может, моя операция на сердце поможет избежать этой прививки...
Галина Колчина
Спокойно, хрен они меня получат.
Ксю Пашкова
Galina Chekvinceva попрут с работы и на отдых не примут
У меня тоже хронический пиелонефрит. Последствий нет, как минимум пока.
Не требуют, но настойчиво рекомендуют.
Юля Субботина
Я в ковид-госпитале работаю. Не принуждают, но приветствуют
Наталья
Светлана Мазик(Верховникова) Ваше мнение по поводу вакцины? Вы привились?
отношусь отрицательно, но понимаю, что с определенными людьми по-другому никак. Да, я озвучила требование сотрудникам
Эврика Эка
Ну так возьмите справку у терапевта что у вас медотвод от прививки, раз боитесь ставить.
Я себе по доброй воле сделала но принуждать в этом вопросе считаю неправильно. Потому что с возможными побочками если что расхлебывать последствия будет конкретно человек а не начальник который его заставил делать прививку.
Галина Колчина Не даёт терапевт такую справку! Не хочет брать на себя ответственность :((
Гульнара Имаева Прочитайте перечень диагнозов, которые подходят под медотвод. Даже беременность не повод давать медотвод, ахахаха ((((((( а что потом будет с ребенком? Расхлебывать только матери. Никаких компенсаций даже! Люди просто останутся один на один с проблемой. В развитых странах пострадавшим от последствий прививок выплачивают компенсации.
нормально!
****** Байрамка
Принудительная вакцинация непонятной баландой которую состряпали по быстрому на коленке? Спасибо, я уж как-нибудь в респираторе пережду.
Не мои слова, но они мне очень понравились:

"Многие не хотят делать прививку не от того что они не верят в эффективность вакцин вобщем, а потому что правительство наше, чиновники, миллиардеры, уже в конец ох.. уели, своим отношением, приказами и ограничениями, они считают людей нищей челядью, рабами и вытирают о нас ноги показательно шикуя и выставляя свою беззаботную и богатую жизнь нам на обозрение. И с чего люди должны им верить и их слушать, для нас они вообще ничто, ноль."
мне все равно, я и так собралась прививку сделать.
а муж наслушался теорий заговора, и теперь против, вплоть до того что не поедет на море, и уйдет с работы.
Marzhan Tusupbaeva
я не парюсь - добровольно сделал
Елена Елена
Убеждена, что там, где появляется принуждение, в следующую же минуту появляется черный рынок.
Отношусь положительно. Я работала в педагогике - там список вакцинации, без которого допуск к работе не дают. И так было годами, десятилетиями - никто не умер. Кому нельзя - те получат мед. отвод. Остальные сделают прививки себе и людям на пользу.

(Для недогадливых больных - договоритесь с терапевтом, пусть поставит вам диагноз с очевидным противопоказанием, и даст справку о мед. отводе. Кстати, за дачу взятки максимальный срок 15 лет, за изготовление и использование поддельных документов срок 3 года, за мошенничество до 6 лет. Это так, чтобы трезво оценивали риски. Стоит ли оно того? ).

"С осторожностью" означает:
1. не в острой фазе,
2. не совмещать с лекарствами, которые подавляют эффект иммунизации,
3. контроль основного заболевания до и после вакцинации у лечащего узкого специалиста (он даст допуск после сдачи анализов и получения результатов, если нет острой фазы, и если вы не используете несовместимые с вакцинацией лекарства, через месяц и через полгода пригласит на повторные анализы и контрольный прием).

Можете просто обострение изобразить - в острой фазе любые вакцинации противопоказаны. С другой стороны, именно вы и будете первой жертвой коронавируса - из-за больных почек ваши шансы выжить при коронавирусе стремятся к нолю. Вакцинация и призвана спасти вам жить и избавить почки от нагрузки инфицирования и лечения.
Диляра ***
я -пенс! привилась в марте сама! -а осенью от гриппа привилась
Не имеют права требовать. Вакцинация добровольное дело, я не вакцинируюсь и если уж и поставлю прививку, то только ради выезда за пределы государства
Наталья Шульга
Положительно. Иначе вас долбаежыков никак не заставить.
страшная болезнь... нужно нафен послать..
Таня Можугова
Положительно, не требуют
ОТРИЦАТЕЛЬНО! У нас не требуют. Прививаться не буду. Сын сдал тест на антитела 1,33- т. е. есть. Они на работе все реально переболели. Средне, с высокой температурой, без пневмонии. Но их будут в понедельник на работе прививать. ППЦ- я ему маленькому почти ничего не ставила, с 8-ми лет ни одной! А тут почти в 32 года с антителами и... прививка. Нашу медицину вместе с правительством нужно разогнать нах. Зачем вводить не понятно что людям, если они всё равно боятся заболеть???? К мамашкам возвращаюсь привитых детей... Ну, не прививали бы и боялись! А я своего за руку водила, руки мыла и берегла. Поэтому не прививала, ничем не болел!
Диляра *** Он ничем не болел, потому что прививались другие. Коллективный иммунитет. А сейчас его нет. Корь тоже вернулась из-за антипрививочников.
Не однозначно. Но я не собираюсь делать (пока). В сфере услуг не работаю, возраст не старый, по ресторанам не хожу, на работе не требуют. Надеюсь на свой иммунитет.
на работе предлагают желающим
пока не прививалась
Его Ангелочек
В вашем случае обратитесь к участковому терапевту по месту жительства со своей медкартой для получения медотвода.
Елена Т
Светлана Мазик(Верховникова) Пиелонефрит не является противопаказанием
Ксения Березовая Даже беременность не является противопоказанием, ахахаха ((((((
все равно не дамся, потому что не верю ни в какую пропагандистскую болтовню.
An
Anny.
Анастасия Сидоренко надо не лечить задаром таких долбодятлов! -заболел без прививки? -плати как хочешь за лечение! лезь в долги, заложи жильё....
Положительно
Негативно, еще школьник
Наталья Ми
отрицательно...
S(
Sakon (_)
Та маман хочет, чтобы я привился, пока вот думаю