Прочие дела домашние
Как у вас происходит процесс сборов в другой город/на дачу/на море?
Заранее разумеется, много чего продумываю, состав чемоданов может периодически меняться, ну и не хочется возить с собой лишнее барахло...
Второпях и впопыхах.
На этой неделе ездила в командировку на 1 день в другой город.
Пока шла домой - такси вызвала. Они хоть и говорят, что за 3 минуты приезжают, реально - 5-7, и еще 5 минут ожидание бесплатное.
Вот за 10 минут все подряд покидала в сумку и в пакет, поехала. Документы по работе уже с собой в сумке были. Уже в поезде все переложила аккуратно.
На дачу точно так же.
Посмотрела, что в холодильнике есть, прямо в кастрюлях в сумки загрузила, все подряд похватала, кошку подмышку, в машину и вперед.
На отдых - как правило, беру горящие путевки, чтобы сегодня-завтра уезжать. Купила, оплатила, пошла домой, покидала все в чемодан, после половину выгрузила, поехала.
Уже на автомате все.
Какие-то новые незнакомые вещи с собой брать смысла нет.
А по сути человеку очень немного вещей надо.
На дачу точно так же.
Уже на автомате все.
Ну дача и море это разные вещи.
И если что везде всё можно купить, если вдруг забыли.
Быстро и собранно
постепенно
Собираюсь несколько дней, вспоминая и подкладывая вещи, которые пригодятся в поездке.
Все несколько дней стаскивается на один диван. Пишется список дел, которые надо успеть.
быстро
Море рядом, полотенце, протектор и пошла
На даче есть всё
В другой город, смотря зачем и насколько, одно дело лечу в родной город, два чемодана, в основном подарки маме
Если на уик энд, зависит от цели, вот сегодня вночи поеду к подруге, в другой город 200км, завтра пойдем на концерт Андреа Бочелли, что то нарядное возьму, косметику надо взять причипуриться же :-) ну и на случай, если не утомлю подругу, это по ситуации, задержусь до воскресенья, какие то вещички, короче маленький чемоданчик
На даче есть всё
Смотрю прогноз погоды для того, чтобы с одеждой не промахнуться. Беру чемоданы ( каждому по чемодану) и складываю туда одежду, обувь, мыльно- рыльные принадлежности, лекарства, кофе-чай-сахар и кипятильник. В сумочку -деньги, мобильник, билеты. Отвожу к знакомым собаку и кота. В отдельный пакет бутерброды в дорогу, фрукты, воду
две недели назад утром встали, позавтракали... и поехали в другой город за 1000 км. накануне вечером даже мыслей о поездке не было.
сели - поехали, никаких проблем
По-разному
Заранее, не торопясь.
Быстро.
МОЛЧА И без СУЕТЫ.
За 30 мин соберусь.
70% лишнего барахла всё время беру. Никак не могу научиться брать необходимое. )))