Наши мою теплой, потом холодной водой.
Импортные (яблоки, например) скоблю ножом, чтоб считсить слой тефлона, сохраняющего плод надолго, потом мою теплой водой, потом холодной.
А вообще, стараюсь импортные фрукты не жрать, окромя экзотических, естессссссно :)
Прочие дела домашние
Девы. а как у Вас происходит процесс мытья покупных фруктов? Как или может быть с чем?
У меня не фэйри, на средстве написано, что предназначено для мытья фруктов. С ним часто и мою, но не всегда. Проточной водой.
Катя Зиганшина
привет! Впервые про такое читаю. Как называется?
В стиральной машине
чо? всё моем кроме бананов и киви :)
Катя Зиганшина
Их тоже моют, мало ли кто там по кожуре бегал, пока чистишь все же на пальцах остается
Мою под проточной водой. Все.
в друшлаг - и под воду
Ничем никогда не тёрла, кипятком не обливала - пока не травилась ( тьфу-тьфу-тьфу)
очень тщательно под краном с водой, иногда зимние яблоки (которые как парафином облиты) , ещё натираю обычной тряпочкой и опять водой.
Споласкиваю под проточной водой и все.
Под кран и в рот)))
я могу яблоки с мылом помыть слегка, помидоры и огурцы тоже
всё остальное просто под водой.
иной раз посмотришь как в магазине в носу поковыряются некоторые потом перелапают все овощи, пипец, вот и приходится в ход хоз мыло пускать.
всё остальное просто под водой.
С плотной клжурой - яблоки, груши, киви - с мылом под краном, остальное - под сильной струей проточной воды.
Под горячей проточной водой достаточно долго. Даже те фрукты, которые надо чистить, потому что мало ли что на шкурке. Я и яйца мою перед готовкой, и сосиски споласкиваю. А по поводу Ферри - что б смыть до конца его нужен кипяток. Я например не готова глотать моющее средство.
просто чуть теплой водой и мягкой губкой.
просто обмыть с мылом
теплой водой, если кожица покрыта воском, то счщаю. никакой химией не пользуюсь
В дуршлаг и под сильную струю воды.., а как еще -водой кипяченой, что ли? :) Мы не фанатики чистоты и стерильности)), и диареей не страдаем ..,особо..:)
под проточной водой
яблоки мою мылом, остальное просто горячей водой. зараза к заразе не прилипает)))
Кипятком стараюсь все ошпаривать в дуршлаге.
Катя Зиганшина
И клубнику с черешней тоже?
Горячей водой и с губкой и хоз. мылом