Прочие дела домашние

У вас ввели в регионе обязательную вакцинацию? Ваши знакомые поголовно делают?

*** Юльчик***
1. В педагогике и торговле вакцинация была обязательной всегда, со времен СССР.
2. Антиковидную вакцину в области с января внесли в списки обязательных вакцин для всех, кто работает по санитарным книжкам.
3. Тотальную вакцинацию всех лиц 18+ без противопоказаний обсуждают - правительство области просило правительство России ввести такую вакцинацию, потому что без решения федеральных властей у региональных не хватает полномочий (нет юридической базы для обязаловки).

Делаю ставку на то, что с 1-10 июля введут локдаун для всех невакцинированных и введут обязательную вакцинацию 18+ указом Президента или Правительства РФ.

Да, все мои знакомые и родственники делают. Мы с мужем сделали одними из первых, в феврале.
Алёна Мурашова
Лучший ответ
Поголовно кинулись отпускники делать. А уже не успевают на 2 этапа вакцинации.
У нас в принципе все желающие давно вакцинировались, очереди стояли, принудительной нет.
Ольга Шабатина
Скоро выборы, надо всех перепрограммировать на путина.
Юлия Серова
да/ да
Madina Ismaili
Нет. Нет.
Вакцина сейчас экспериментальная, неисследованная. Какие последствия никто не знает. Кроме всего прочего - вакцинированных и переболевших все больше, но болезнь еще сильнее разбушевалась (если это правда, конечно, потому что невозможно верить в официальную информацию, она слишком противоречивая и нелогичная, много умалчивания).
А еще прикол в том, что никто не обязывает делать вакцину. Все делают ее добровольно! Ну закрыли рестораны и Сочи - разве это проблема? Вот если бы закрыли метро для невакцинированных))))) но этого не делают и не сделают))))) Большинство людей может работать удаленно. Нет причин делать вакцину, если не хочешь этого. Тем более, в случае осложнений ты останешься с ними один на один, в то время когда в развитых странах пострадавшим от вакцин выплачивают компенсации.
Как бы да и как бы нет.
Дарья Яненко
Нет
Kundyz Bakytzhanovna
Сделал ещё в феврале.
Яна Комарова
Обязательной нет, но до 15 июля мужу на работе сказали сделать хотябы первый компонент, иначе не допустят и уволят)
Натали Руденко
Да уж. Кемска волость она такая..
Я сделал потому что меня отец заставил, сам я не хотел.