Кто-нибудь сталкавался с подобным, что вы делали? Немало букв, но прошу помочь.
Я всё не могу привыкнуть/ адаптироваться к своей младшей собаке. (Старшей собаке целуем в п0пу, ни дня не могу без неё прожить, волнуюсь, просто за то, как могут жить хрупенькие, тоненькие собачки. Я к своей Юкочке (Собаке) привыкала лишь недельку ) А младшая... Мы её взяли месяц назад. Вылечить развивающийся собачий вирус. Вроде ласковая, добрая, гуляем, даже вылечили её от пулусмертного состояния, приятно обучать--- А НЕ могу душой ужиться и всё! Целый месяц- эмоциональный ад. Так будет всю жизнь? Просто был один похожий случай: с моим первым котёнком мы враждовали ровно пол месяца. Договорились и отдалии хорошей женщине (сказали- на передержке был). Сейчас у меня 2-ое, наилюбимейших котиков- моих лучших друзей вообще. 5 и 3 года с ними!!!))). Младшую собаку я как-то в душе не люблю, прямо непереношу. Грех ли пристроить её в хорошие руки? Может для нас обеих жизнь будет враждой и ненавистью, а тут и ей станет лучше у новых хозяев и я в приюте, как время подойдет, найду собаку мечты, МОЮ собаку? Так и было- мы собирались забирать взрослую, крупную собаку из приюта, наши взгляды смотрели и грели души, но её забрали прямо перед нами... и предложили это чудо. Я хочу сделать ей как можно лучше, совсем не хочется всю жизнь себя винить за поступок "наигрался-выкинул", хочется ей дать хорошей жизни, но увы, не у себя. Одни животные бегут ко мне и мне хорошо. Другие отталкивают, несмотря на красоту, ум и т. п. Подскажите, нужно терпеть и уживаться с ней или отпустить в чужую семью? Было подобное?
Прочие дела домашние
Не лежит душа к собаке.
Да. Было. взяли котенка, но эта девочка пришлась не ко двору. Отдали в хорошие руки. и взяли другого котенка- мою любимую Лиличку. Все довольны.
Это потомок хаски? Вроде еще щен, попробуйте отдать, хотя не факт, что получится
Наталья Городничева
Да, он
Ничего плохого в том, чтобы пристроить собаку другим хозяевам нет. Если это надежные люди.
Возможно дело в том что решение взять именно эту собаку было для вас спонтанным поэтому вы и привыкаете к ней дольше. Все еще может устаканиться.
Нет. Такого не было никогда, постепенно привыкаешь к животному и начинаешь его воспринимать как члена семьи. Но на это уходит не месяц и, бывает, даже не год.
Вообще, если не готова отдать животному любовь и заботу, нечего и брать. Это не игрушка.
Наталья Городничева
Заботу то я и даю. Стараюсь, чтобы ей лучше было. Но не могу полюбить.
Бывает, пристройте к хорошим людям и не мучайтесь.
Видать вы так нежно относитесь к собаке, потому что с малолетства усвоили одно: СОБАКА БЫВАЕТ КУСАЧЕЙ ТОЛЬКО ОТ ЖИЗНИ СОБАЧЬЕЙ
Отпустите
Лично у меня самого, нет не было.
похожая ситуация была у друга, с хомяком. Одного полюбил, а второго так себе. Не враждовал, не относился не очень. Потом прижились. Думаю, то что это не дело времени. Попробуйте поиграть с ней, и т. д. Да, через силу. Да, это будет не просто (если я правильно понял Вашу ситуацию) но может вы и приживётесь