Прочие дела домашние

Боитесь змей? Были ли встречи у вас с ними и чем закончились)

И в чем причина страха
У меня нет страха змей
Понимаю что опасность только от ядовитых, но это обоснованно
А бояться ужиков не стоит
Елена Дайлида
У меня в точности такое же мнение, как у вас. Бояться ядовитых - разумно, если есть шанс, что они нападут, так же разумно, как испугаться хищника, который давно не кушал и скалится на тебя, а клетки рядом нет. А бояться безобидных - это не про меня
Алёна Малева
Лучший ответ
Не боюсь. Ходила по грибы, встречала гадюку. Она на меня не напала.
Не боюсь, но и на рожон не полезу!
Liliya Ivanova
я боюсь не змей, а болезненного или смертельного укуса. за стеклом в террариуме мне на змей всё равно. в природе встретить боюсь.
Боюсь панически пауков. К змеям испытываю интерес. Один раз чуть не наступила на какую-то ярко-зелёную у воды. Плавающих ужей и гадюк в реке встречала. Объявления про гремучих змей часто вижу, но самих повезло не встретить. Ну и террариум рядом, там регулярно гладим.

Натали Тяжлова
В местности, где вырос и жил всю жизнь, змей не было. Вообще никаких, Не было змей и там, где служил в армии, куда с друзьями ходили в походы в студенческие годы. Так что не знаю я, что
такое змея.
да!! боишся только первое время - если они часто встречаются то привыкаеш.. - конечно если ядовитая то была победа!! -а ей была смерть!! дома были во дворе-а там дети малые...
Я боюсь панически. Один вид вызывает омерзение. Ну и ядовитых боюсь ещё больше.
Светлана Лаур
Они мерзкие. Не видела, но боюсь как нормальный человек
к нам в полисадник однажды заползла гадюка, и грелась на солнце.
папа лопатой отрубил ей голову.
ужики встречались чаще, ничем встречи не заканчивались
Только Твоя
Елена Дайлида Погрелась, блин )))
Были. Ничем. Если змей не провоцировать, они не нападут.
Алла Беликова
Нет, не боюсь, более того, мне они очень нравятся. Возможно дело в том, что мое знакомство с этими существами ограничивается ужиками))
ну как бы с точки зрения паразитов не только от ядовитых)
Елена Дайлида Змея паразит?
Я не боюсь в принципе. Но, я не знаю всех видов. Поэтому, если вижу незнакомую змею, то буду бояться. Но страх из-за того, что она может мне навредить, не из-за того что она просто змея.
У нас знакомый умер после укуса змеи, как раз, в местах где мы живём.
не боюсь, встречи были в разных вариантах. 1.как то выходила из огорода а она, опачки, свернулась калачиком около колодца, довольно крупная была, я взяла лопату штыковую и разрубила её.2 вариант повторяется чаще. У меня по участку ходят 9 котов, они любят охотиться, вот недавно опять змеюшку без головы своим детям принесли.
Руслана Хан
У меня нет фобии змей, но когда-то я зашла в кладовку, а там на полочке лежала змея. Я тихо вытекла оттуда)))))
Правильно поступила, в принципе. Не стала прыгать и орать.
Да! Еще когда-то у меня был друг, а у него питон. Я даже стала его немножко гладить. Привыкнуть можно, если что.
НЕ БОЮСЬ МЛЯТЬ ПОТОМУ ЧТО Я ИХ НЕ ВИДЕЛ В ЖЫЗНИ НИКОГДА ЗМЕЙ ЭТИХ!!!
Не боюсь змей, а наоборот люблю)