Прочие дела домашние

Боюсь теперь в квартире находиться..у меня истерика. Захожу на кухню и чтото бежит на встречу чуть на ступила, крыса

или мышь..чтото крупное с длинными тонкими ногами, серая с круглинькими ушками и хвостом длинным лысым. Я глаза закрыла от страха, куда она свалила из 2 комнат не знаю? как эту тварь уничтожить, кроме мышеловки есть средство в магазине? я их так боюсь что могу разрыв сердце получить. Последний раз видела мышь когда была подростком в туалете дома и так я заорала что мышь подпрыгнула и на спину разрыв сердце у нее..и мертвую выкинули. Очень жаль что я в этот раз не заорала, рот че-то парализовало. Если это крыса она не нападет на детей ночью?
Elena Livandovska
Историю вспомнила: тетя рассказывала- посреди ночи проснулась и думает, что кошка на грудь легла спать.. решила погладить.. , ан нет оказалась крыса))
G .
Лучший ответ
Да, сочувствую, таким же образом, как Вы, я боюсь пауков. Попробуйте вызвать санэпидемстанцию, пусть обработают Вашу квартиру от мышей.
Обратитесь в санэпидстанцию, они дадут яд. Его можно купить и в магазине, но в СЭС лучше - они следят, чтобы был сильный и эффективный. Пока будете эту гадость выживать, убирайте тщательно всю еду, чтобы она не могла достать. И ищите лаз, откуда она пришла, - причем учтите, что крыса может пролезть и в небольшую щель. Есть еще клей для грызунов - намазываете листок картона по бокам, а в центр кладете приманку. Но крысы умные, они на это не всегда ловятся.
Mysterious_ Person
Скорее всего крыса. Надо искать лаз. Смешать цемент с битым стеклом, и зацементировать.
Крыса может нападать, но без причин не будет. Обычно это происходит когда она загнана в угол.
Не паникуйте - избавитесь.)
может от соседей тушканчик убежал или шиншилла?
А вы не бойтесь, крыса сама вылезти боится.
Я бы тоже боялась
))))))))))))) Зачем Вам мышеловка? Убейте её ультразвуком, точнее ультракриком)))))
Не бойтесь, не нападет. Наверно дом панельный, они между панелей шастают. Вот нашла дырку и пришла в гости) . Ищите где она пролезла
lserg_57
крыса это. и скорее всего не одна.
ну зачем ей на детей нападать - они приходят еду воровать, а людей сторонятся.
купите ей яд. ещё есть отпугиватели ультрозвуковые неплохие.
правда, я не знаю можно ли их применять если в доме есть кошка.
и постарайтесь найти её лаз и залить цементом или камнями хотя бы. если не избавитесь, она новый прогрызет, но хоть на какое-то время остановит.
Neila Rahmetova
))))))))))))))) она Вас тоже боится)))) ) Вот и бойтесь вместе) ) На детей не нападет)
Кота заведи)