Прочие дела домашние

Почему, когда заходишь на кухню без определенной цели,

всегда для чего-то открываешь холодильник, тупо смотришь в него и закрываешь…?
Venera Sholpan
Я в магазине видела холодильник со стеклянной дверцей (как ветрина) , но мне кажется, что если такой поставить дома, то все равно по привычке мой муж будет открывать дверцу и смотреть ЧТО ЖЕ ТАМ ЛЕЖИТ?!
Muneca Brava
Лучший ответ

А что еще с таким холодильником делать?
Думаю, здесь действует рефлекс: пища - источник энергии, является первоосновой жизни человека. И этот рефлекс работает у человека на уровне автоматизма.
я на кухне поставила компьютер . теперь прям не до холодильника ...
Ищем что-нибудь вкусненькое, а не видим его. Хотя, когда вроде покупали продукты, всё казалось вкусненьким...)) ) Вот почему так ?)))
Может кто чего подложил :)
Dana Nurmuldina
У меня тоже самое, и главное проделываю это, когда есть не хочу.
У меня муж и сын так делают, а я отвечаю"Здравствуй Дед Мороз"
А вдруг там кто то есть? Гости например или вход в другие миры!
ага, а внутри холодильника остается надкусанная сосиска....
Хочется найти там чего-нибудь вкусненького.
Лилия Юсупова
Да потому что там почему-то нет того, чего хочется
А вдруг там что-то появится!
Лялечка *
Это рефлекс выработанный годами, с детства от любопытства.
А это вредная привычка такая, мы часто едим не хотя, а так не нужно.
дадада, есть такое)) ) у меня муж постянно спрашивает после этого - ну что, выросло там что-нить?) ) моя мама эту проблему решина - у неё холодильник пишит каждый раз, когда его открываешь - противненько так.... и не хочется туда залазать лишний раз)))
всегда есть крохотная надежда на то, что там почвится еда
Я туда заглядываю и думаю, что приготовить. Через некоторое время заглядываю-и рецептура ужина меняется. И так несколько раз за день. И правда, прям тупизм какой-то!
Алина ******