Прочие дела домашние

Как мне начать что-то делать?

Здравствуйте, я не знаю как мне выбраться из своего состояния. Жил десять лет один с мамой в квартире 90 кв. м., учился в школе, она меня все время кормила, возила каждый год на море, ничего взамен не требуя. Последний год не ходил ни учиться, ни на работу, при этом продолжал жить как в отеле, с трехразовым питанием и просмотром за едой фильмов, а теперь, последние месяцы, мама стала беспокоиться что остается мало денег, и ей с трудом дается подрабатывать. Себе она ничего не покупает, ходит в одежде пятилетней давности и больше, пытается работать за компьютером 2007 года, на котором всё томозит. И вот уже больше года я просто сижу дома и ничего не делаю, хотя у меня есть свой крутой, "навороченный" компьютер и своя комната 20кв. м. и мама каждый день разнообразно кормит, но при этом тратит все деньги на еду, а за квартиру набегает большой долг, и я не знаю как мне помочь...

Этот вопрос я собирался задать еще в начале мая или даже апреля, просто делаю всё очень медленно, сейчас 29 июня, стало хуже от простуд и долг еще больше
Елена Грачева
Придется брать у мамы деньги и платить за квартиру, а что останется, тратить на еду. По другому никак. Не дай бог с мамой что случится, и квартиры лишитесь за долги
Наталья Кузнецова
Лучший ответ
Главное начать, и потихоньку "втянешься".
Хватит сидеть на маминой шее
Не совсем понятно ищешь ты работу или ты вообще ничего не делаешь.
Желание помочь - похвально, да, с работой сейчас напряженно, но... твой ли это случай?

Скорее всего ты либо инвалид, либо жертва гиперопеки (твоя мама вырастила из тебя
практически овоща, но без диагноза).
Я так понимаю в армии ты не служил (или в аналогичных организациях)... Тебе будет очень тяжело "Вдруг взять все в свои руки" постарайся начать "меняться к лучшему" по чуть-чуть.
По всей видимости, "для себя" ты делать не готов, а значит начать надо с домашнего животного, например с рыбки. Корми её каждый день ровно в 9 утра и 21:00. Важно, что бы рыбкой занимался именно ты, именно ты кормил, чистил аквариум, проводил с ней время... Так ты получишь хобби. Постепенно переключайся с рыбки на мелкие домашние дела, Приучись к порядку в комнате, возьми под свой контроль собственный ужин или завтрак, затем обед... а там уже пара шагов до того, что бы пойти работать по специальности "повар" без опыта работы, работу ты найдешь на hh или суперджоб
(хочу заметить, это все сработает ТОЛЬКО если ты нормальный человек, в противном случае у тебя ничего не выйдет)
Ты молодец, что видишь щаботу мамы и хочешь взаимно быть благодарным. Обсуди эту проблему с мамой и что-нибудь предпримите. Иди дворником работай. Хоть какая-то копейка. Или работай с компом. Или можно получить на курсах автослесаря или автомиханика. Сантехник и электрик востребован.
Л*
Лека ***
Лека *** 2 Тимофею 3:16, 17 из Библии.
продолжай деградировать, дураки нужны для черной работы.
@lin@ Sh@vketbek
я думаю тебе стоит пойти устроиться на работу продавцом в пятерочку
A Vv