Прочие дела домашние
Как поднять свою ленивую жепу с дивана и начать что-то делать?
Если хочешь поработать, ляг, поспи и всё пройдёт
Выключи сначала комп, а потом пойдёт всё как по маслу.
Совет номер 1: Мотивирующая музыка: Запишите на свой телефон несколько альбомов мотивирующих к активным действиям песен. При ощущении, что Вам сейчас нужно что-нибудь сделать, но лень — вставляйте наушники в уши и жмите “Play”! Бодрости прибавится, а адреналин поможет Вам справиться с ленью :)
Где взять? Вопрос музыки для каждого индивидуален. Кого-то заставит начать действовать Вивальди, а кто-то только под песни Ленинграда будет готов “отлепиться” от зоны комфорта.
К примеру, я нашел много хороших драйвовых песен, которые меня зажигают на работу в одном из пабликов контакта. Уверен, что Вы сможете подобрать что-нибудь для себя там.
Лучше скачать себе на смарт, а не слушать онлайн, чтобы не зависеть от наличия интернета “под рукой”, и всегда быть со своей музычкой на близком расстоянии. Совет номер 2 — мотивирующие аффирмации
Мотивация
Аффирмации, мантры, утверждения… Можно называть как угодно, но суть в том, чтобы найти свою, которая будет заставлять Вас работать.
К примеру, в тренажерном зале, когда появляется такое чувство: “на сегодня уже хватит, лучше завтра больше потренируюсь… ” И руки сами опускаются… В эти моменты я повторяю про себя следующие слова, которые когда-то прочитал на стене одной из тренажерок:
“no pain, no gain!”
Перевод звучит как что-то вроде “нет попытки — нет результата”, но я понимаю это как работа до последнего, пока не сможешь уже что-либо вообще выжать! Эти слова меня глубоко зацепили, и пробуждают определенные силы при их произношении.
Если говорить про работу, то я лично проговариваю для себя следующую аффирмацию:
“Если я этого сейчас не сделаю, то я безрукий ленивый нищеброд. Просто бери и делай! ”
Пусть и грубовато, но пару сконцентрированных повторений делают свое дело. Поищите какие-нибудь аффирмации для себя, которые будут Вас цеплять за живое, только тогда они смогут Вам помочь.
Как вариант, можно использовать какие-нибудь цитаты великих людей! Выбор за вами.
Совет номер 3 — мотивирующие видео
Здесь все должно быть понятно. Это взрывной микс из крутой музычки, классных картинок, зачатую, историй успеха. Посмотрев такие ролики прям не хочется сидеть на месте!
Находя такие ролики в сети, я их сохраняю в отдельный плейлист на YouTube, чтобы иметь к ним быстрый доступ при необходимости.
Мотивация
“no pain, no gain!”
Совет номер 3 — мотивирующие видео