Прочие дела домашние

Как сделать чтобы вода в бассейне не зеленела?

Хватает воды на 2 дня, 2000 литров воды каждый раз менять проблематично будет и нагревается не успевает.
Таблетки с Хлором купи. Там на пачке написано сколько надо сыпать.
Татьяна
Лучший ответ
Хлоркой засыпь.
Яна Татищева
На курортах в бассейн добавляют смесь хлорки и медного купороса. Кстати, от него цвет воды такой чудесный))
Zhadyra Kudaibergenova На курортах в бассейнах стоят специальные установки. И "хлорку" давно не добавляют.... Для этого используют более сложные химические составый.
А в дорогих заведениях вообще озонацию.
Лично я бы купил УФ-обеззараживатель для бассейна.
Дорого конечно, но удобство, надежность и отсутствие запахов того стоит.
Как вариант https://monokit.ru/p304576835-ultrafioletovye-sterilizatory-vody.html?ymclid=16250323489791537570600004
чистить.. ничего иного нет.. ставьте фильтры.
Nikka Chips:d
метиленовую синь обычно льют, из-за этого цвет воды в бассейнах голубоватый
Надо ЗЕЛЕНСКОМУ запретить посещать этот бассейн
Нет ничего лучше перекиси водорода 37% для бассейнов . Она так и продаётся- в канистрах 10 л ( 11,4 кг) 20 л ( 22,4кг) . У нас бассейн вообще 10 тонн воды, вот мы туда заливаем перекись канистру 10 л 37%, и месяц не знаем проблем. Вода чистая, не цветёт, а т. к перекись разлагается на воду и кислород, запах воды получается какой то " свежий " даже, нет запаха затхлости, не растёт зелень, ничего лишнего в бассейне не размножается . Через месяц перекись полностью разлагается, и нужно будет повторить, не сливая воду. На ваш маленький бассейн нужно будет меньше перекиси, рассчитать можно по формулам и советам в интернете ( мы тоже опираясь на них рассчитывали). И да, фильтр обязательно, у нас маленький кассетный, и нам хватает .

«Луноликая Красавица» Думаю хлоркт достаточно, в городе все равно вода хлорная
1. Приобретается фильтровальная установка с кварцевым песком с расчетом мощности на объем вашего бассейна.
2. Приобретите специальные препараты для бассейнов, а не всю эту муть которую тут советуют, если не хотите получить отравление себя и семьи.
3. Изучите вообще вопрос более глубоко.
Эта вся доморощенная реклама рассчитана на уж извините "тупого" обывателя: собрал кастрюльку, налил воды и наслаждайся. ФИГУШКИ!
Бассейн, даже самый маленький это большой геморрой!
Самое простое это хлор, но не стоит борщить с этим делом, но есть и специальные растворы для бассейнов
Добавь 90% перекись водорода. Она не дорогая. Тебе на 2т хватит 1 литр. Дай постоять 12 часов. Потом месяц вода чистая.
Юлия Пунченко
Юлия Пунченко Но это только от зелени! Выделяется свободный кислород и угнетает флору в воде. От бактерий и микробов добавь хлорную таблетку для бассейнов.
Зоя Кононцева На месяц это если сверху закрыть пленкой и не купаться от слова СОВСЕМ!
Любая первая органика вызовет бурный рост зеленых водорослей
Добавлять специальные таблетки или растворы для бассейнов, они конечно на химии, но других вариантов без смены воды нет.
Olena Golysheva
Зоя Кононцева плюс фильтр в идеале