Плачутся что они нищие и больные, а по факту малоимущими не являются, и совершают достаточно дорогие покупки без помощи кредитов.
потом закатывают истерики, что им отказали.
Прочие дела домашние
Что вы думаете о людях, которые пытаются у государства выбить субсидии и пособия
Таких много. Удивляюсь, порой даже восхищаюсь тем, как люди упорно умеют что-то выбивать у государства. Скорее всего, правильно делают, потому что государство обдирает своих граждан бессовестно, и пусть хоть кто-то что-то от него сумеет получить.
Увы, я на такие подвиги не способна.
Aro ***
читала письмо от возмущенного отказом "бедного" человека, самый бедный и несчастный на свете
Я с такими не знакома
Все правильно делают с поршивой овцы хоть шерсти клок.
Помню, один достаточно известный человек с официальными доходами больше 100 миллионов евро в год судился с правительством, которе не назначило ему пособие по случаю рождения ребёнка.
Выиграл, кстати. Речь шла что-то типа о 30 евро в месяц.
Я считаю - он прав.
что значит "выбить", если у вас достаточная з/п, вам никто пособие и так не даст
Aro ***
если зп официальная то да.
но не все показывают свои доходы государству
Правильно делают.
Ну как бэ... кто на самом деле бедный и нуждающийся - еще и юридически не грамотный. А если люди имеют право на льготы по закону - то и правильно делают, что выбивают их. И не важно, бедные они - не бедные, нуждаются - не нуждаются... зачем чиновникам дарить?
Не знаю ни одного человека, к которому бы пришли и сказали - "вот, ты - льготник, тебе положено такое-то пособие, садик ребенку без очереди и бесплатный проездной в школу для второго ребенка". Нет такого, а все, что положено льготникам чиновники просто забирают себе. Ну как говориться с миру по нитке - голому рубаха. А они же голые, чиновники-то!
Молодцы. Положено-пусть отдадут. Нас и так на каждом шагу наё, пусть хоть кто то что то урвет, я только приветствую.
Бери от жизни всё!!! Чиновники же себя тоже не ограничивают.
Я вообще жду введения крепостного права, по народному референдуму!
Холопы зазнались!
Молодцы
Если положено им, правильно, что добиваются. Если обманом, то это уже другое дело. Ничего хорошего не скажешь о таких.
Считаю государство должно всем желающим давать по 5 тыс на хлеб, просто так.
Алина Бочкарёва
Всем, у кого официальный доход менее 15 000 рублей хотя бы. Не обнищают.
Aro ***
а я не считаю.
Все выживают как могут. "совершают достаточно дорогие покупки" - с 1400 рублей в месяц? У нас в регионе пособие по безработице 1400 рублей в месяц. Я инвалид по психике и мне полагалось 4000 рублей пенсия, я отказался. Т. к. ради этих грошей мне в дурку приходилось бы ложиться каждый год. А 2000 рублей забирали бы приставы в уплату долгов по ЖКХ. Какие дорогие покупки? Ты о чем? Сейчас я выкарабкался, но одно время выживал так. И это именно выживание было, а не "дорогие покупки".
Aro ***
от 100 тысяч за покупку
Виктория Цыкунова(Дужак)
А где это сейчас в дурку каждый год кладут? МСЭК амбулаторно проходят, а в пандемию вообще дистанционно людям продлевали. Пенсия плюс социальная доплата.
А вот такие сволочи и существуют, к сожалению..
если положено - надо брать. не понимаю вашего возмущения... не из вашего же кармана...
Отношусь к таким людям равнодушно. Все мы разные.
у нас много таких в стране