Сегодня все-таки съездили с мужем и ребёнком к его друзьям на дачу. С утра, конечно, ему предложила, что едь один, ребенок ещё не отошёл от собаки (дочку напугала хозяйская собака). Но нет, пришлось ехать, так как я, по его словам, отшельник. В итоге не понравилось ни мне, ни ребенку.
Шумная музыка; пьяные папаши (особенно наш); мужа собака покусала; по территории бегал хозяйский доберман, который тогда напугал дочку и плюс ещё две мелкие громколающие собачки.
Ну не люблю я шумные компании, когда по молодости гуляли, да, весело было. А теперь, когда живем семейной жизнью, я остепенилась, а муж так и продолжает гулять. И не может он понять, что я не хочу с ним ходить на эти гулянки, тем более с ребёнком. А ещё предлагал, что бы я его одного с ребёнком отпустила. С пьяным гулять? Ага щас! После увиденного - ни за что!
И ребёнок после таких гостей очень понурый, уставший. Дочка в меня пошла - любит спокойный отдых в кругу семьи или в небольшой компании друзей/родственников.
Как объяснить мужу, что можно и без нас отдыхать, если нам не нравится и всем хорошо будет. Я же ему не запрещаю, а предлагаю альтернативу.
Или я с другой планеты? И все любят эти пьянки с детьми? А спокойный выходной дома с семьей это несерьёзно?
Прочие дела домашние
С мужем разные от слова совсем!
Будешь отпускать одного, найдет ту, с которой будет проводить там время . Возможно конечно с возрастом пройдёт, но ты готова ждать и прощать всё это время? Люди не меняются, меняется их отношение, и то не всегда. На самом деле так просто отпускать его зря и пилить зря. Просто сядь и поговори, напугай . Скажи меня это не устраивает, либо у нас жизнь семейная, либо мы отдельно существуем. Если он предподчёт второй вариант, то и смысла нет тратить время и молодость с этим человеком, дальше хуже.
Плохо это. Надо было уходить всей семьей, с ним.
Хоть пинками его в это такси.
Хоть пинками его в это такси.
У нас было всё примерно так же... в итоге - развод.
Просто ваш муж и его друзья не умеют отдыхать культурно, тк сказать, в таких компаниях то собака покусала, то мордобой случился.
Как вы оказались вместе?
Анна Гусейнова
Ну как это обычно бывает - противоположности притягиваются. Я спокойная, не люблю много людей вокруг себя. Он же наоборот любит шумные компании и кучу народа. Сначала мне его общительность нравилась. И я с ним вместе ходила к его друзьям на тусовки. Но с появлением семьи думала это все сойдёт но нет. С семьей ему скучно, ему нужны люди, социум как он говорит.
Были звоночки уже тогда, когда встречались, что он любитель погулять. Но всегда думаешь исправиться, выберет семью или хотя бы будет гулять посдержанней, но нет...
Хотя парень работящий, деньги в семью несёт. Но как дело к выходным... он и с нами их поводит, ничего не говорю, но я вижу как ему скучно с нами, для него - это пенсия. А вот пьянели-гулянки с друзьями - это веселье и молодость.
Были звоночки уже тогда, когда встречались, что он любитель погулять. Но всегда думаешь исправиться, выберет семью или хотя бы будет гулять посдержанней, но нет...
Хотя парень работящий, деньги в семью несёт. Но как дело к выходным... он и с нами их поводит, ничего не говорю, но я вижу как ему скучно с нами, для него - это пенсия. А вот пьянели-гулянки с друзьями - это веселье и молодость.
просто не едьте с ним, если на словах не понимает
Анна Гусейнова
Выставит все так, что виновата буду я. Изначально так и предложила - мы остаёмся, а он едет. Сказал, что я отшельник и хотел вообще от нас уехать к родителями. И да, выдал мысль - мне что ли другую искать для «тусовок»!
Анна Гусейнова
Виноватой в том, что не еду с ним, а они готовились с друзьями всю неделю. Хотя я в течение всей недели ему намекала, что дочке не стоит ехать на тот участок, где ее напугала собака, что она ещё не отошла от испуга. А он говорит - клин клином вышибает.
Анна Гусейнова
Для него это - я слишком заморачиваюсь, нужно относится ко всему проще.
Дай вольному волю. Он руководствуется биологическим сознанием, а социальное у него недостаточное, одноплановое. Может, в других аспектах и недоступное — такая социализация, такое воспитание. Надо обходить острые углы недостатков, а как — вопрос на засыпку, ответа нет.
Раньше надо было думать
Angelika Leongard
Все такие умные. Любить пробовали?
Ребенку там точно делать нечего. Если вы не хотите, не езжайте, он вас не может заставить насильно.
Анна Гусейнова
Не может, конечно. Но на мое предложение не ехать с ним он стал настаивать отдать ему ребёнка с собой. Его слова: я же отец, такой же как ты - мать. Но я то знаю, что он так следить за ребёнком не будет. Пришлось ехать с ним...
Анна Гусейнова
Опять же скажет, что я заморачиваюсь. Ведь будут и другие семьи с детьми, и для них это норма. А я тут что-то придумываю. Короче в его понятии - это социум, там другие дети будут!
дети привыкнут к пьянкам
Анна Гусейнова
Это хорошо или плохо по вашему?
Zuli <3 Dauren
Перед свадьбой дают месяц подумать. Думать надо было не сколько гостей приглашать, какого тамаду, фотографа, лимузин и сколько водки и вина, а о том, за кого выходишь на всю (?) жизнь.
Детям там делать нечего. А вот с кем он пьяный будет спать, я бы предпочёл контролировать этот вопрос.
Детям там делать нечего. А вот с кем он пьяный будет спать, я бы предпочёл контролировать этот вопрос.
Я тоже не люблю это все. Я считаю, что с появлением семьи все должны остепениться. Потому что семья - самое главное. По крайней мере для меня. Мне повезло. что муж тоже так считает. Он такой же домосед, как и я.
Насильно тащиться на тусовки не стоит. А ребенку там быть вообще противопоказано.
Насильно тащиться на тусовки не стоит. А ребенку там быть вообще противопоказано.
Вы красивая? Я тоже не люблю коллективные гулянки. Но пьяница)))
я не люблю пьянки.
Похожие вопросы
- Девушки, вы обиделись на мужа за такие слова?+++
- Что сказать мужу на его слова обо мне и свекрови (женаты год) : что он будет верить матери которую знает всю жизнь, а не
- Доброй ночи, дорогие!!!!А Ваши мужья....С КАКИМИ СЛОВАМИ...заходят в дом....после трудового дня? (+))))))))))
- У нас с мужем разный уровень ителлекта,он даже слушать не хочет разговоров на отвлечённые темы-типа
- Что делать если у нас с мужем разные сексуальные темпераменты? Изначально у него были повышенные потребности по сравнени
- Зачитала мужу свои вопросы здесь ...и он ни на один не смог ответить . Мы с мужем разные люди ???)))
- А у вас с мужем разные вкусы в музыке/искусстве?
- Всегда ли муж да жена-одна сатана, у вас так? или вы с мужем разного поля демоны?))) и не стеной друг за друга
- Согласны, что лучшие мужья получаются из друзей или все-таки друг и муж разные понятия?
- Как выразить Словами свою любовь к мужу если все слова уже сказаны. А чувство огромно! Что ему такое сказать?
Для него нонсенс - как это может не нравится, что я какая-то не такая, боюсь людей и т. п.
А я по сути интроверт, не люблю шумные компании. Муж же без этого ну никак не может.
Когда встречались с ним, до свадьбы и детей, тоже ругались из-за друзей, но он сразу сказал, для меня семья и друзья равны, отодвигать их на второй план не собираюсь, все можно совмещать.
Я с вами согласна на 100% - погуляли разошлись, но мужа от друзей очень сложно оторвать.
И девки там все поощряют гулянки, сами такие простые, базарные что ли. Я совсем не такая, спокойная что ли.