Прочие дела домашние
Аномальная жара этим летом, вам комфортно?
Я жду не дождусь спада температур, но как я вижу нет никаких перспектив к дождю или уменьшению градуса. Я не могу, я дохну, ненавижу жару, сразу начинает потеть голова почему-то и появляется вялость.
Это лето для меня, люблю жару. Но перебор уже, конечно))) И за маму переживаю, она плохо переносит
Жара это отвратительно, особенно в центре города, с раскалённым асфальтом, выхлопами от машин и прочими другими "благами".
А людям с ослабленным здоровьем вообще хреново, вчера только видела как Скорые забирали с улицы.
у меня везде кондиционеры, я поступила мудро не пожалев денег )
но тоже не дождусь, живу на даче по программе жарких стран с ранним подъемом и сиестой, чтобы с утра собрать урожай, а вечером хоть все полить
плохо, просто жду окончания этого
в Кувейте сейчас +73
плохо, просто жду окончания этого
в Кувейте сейчас +73
У нас закончилась, ура!
Уже 2 дня +18 с ветерком :))
У нас в Гадюкино жара +30 была три дня. Хоть в озере удалось накупаться. А дальше меньше +20 и то дождь то ветер.
Ну, у меня серьезная операция этим летом, так что жара не в тему.
И при этом куча путешествий тоже, которыми жара не даёт насладиться сейчас в полной мере.
Еркежан Егеубаева
Удачно прооперироваться!
А мне нравится жара, пусть даже и такая, да и на улице я целый день не нахожусь. А вот зиму вообще терпеть не могу.
Как ни странно чувствую себя хорошо. С моей щитовидкой обычно летом мучительно было. Вот что значит правильное питание и витамины).
Гала Карабан
У меня и питание правильное и витамины, однако жара это вешалка
не комфортно, но терпимо
Нет
Нас видать обделили аномальной жарой…
А вообще я с детства привыкла, что летом днём +40, ночью чуть меньше
Гала Карабан
У нас влажность другая, я когда к свекрови на север Италии прилетаю нормально себя чувствую в +40, а у нас +32 и я дохну
в сад выхожу с 5 до 9-10 утром. В это время свежо и приятно. Дома, на работе, в машине, с кондиционером. В 18 идем на море, уже не так жарко.
Кондиционер для этого нужен
Гала Карабан
Ага, на улице поставьте кондиционер) дома и в офисе и в машине имеется
Я и раньше лето не очень любила. А в этом году только и твержу: "Как же я люблю зиму!")
Думаю, как бы не сдохнуть. Детей в сад не вожу, там вообще жесть, почему в садах кондея нет? Три дня в неделю на аспирине, голова раскалывается и вообще.
вы из москвы?
Гала Карабан
Нет, я из минска
Гала Карабан
И вы явно не на производстве работаете с обжигающими машинами и раскаленным пластиком)
Когда в прошлом году лето забыло про Питер и многие откровенно страдали от отсутствия тепла я балдела) Да, куртки, да, прохладно, но мне такая погода нравится. Это лето как испытание. Тяжело. Не смотря на то, что дома и на работе кондеры, но все равно приходится выползать в жару. Жду следующей недели, вроде похолодает немного.
Да в целом норм
Плюсы ищу во всем
Намерзнуться успеем, по этому радуюсь жаре
Но у нас кондиционеры везде)
А если нет где то, то я стараюсь избегать этих мест
Плюсы ищу во всем
Но у нас кондиционеры везде)
У нас периодами. Дней 5 жара за 30,потом дождик и прохладно. Сегодня вот +21 было. А вечером вообще+12.
В прошлом году, мне кажется, жарче было.
Нет, мне ужасно. Я плохо переношу жару. А дома еще хуже чем на улице-квартира съемная, никакого кондея или вентилятора... Духота жуткая и душ не спасает..
муж сильно мучается и потеет, я не потею, но мне немного некомфортно.
кондиционера у нас нет.
мне лучше так, чем с кондиционером.
кондиционера у нас нет.
мне лучше так, чем с кондиционером.
Весь июнь было холодно или дожди.... Сейчас так же как у вас жара.. Спасает баня! Пропариться хорошо с веником, и дня на 3-5 забыть о том, что пот течёт!!!!
нет ненавижу лето. здесь самый странный климат летом +40,зимой - 40
Вялость - признак теплового удара. При появлении вялости нужен холодный душ. Срочно. 3-4 раза в день душ нужен, чтобы тело остужать. Или просто облейте голову, шею, руки, лицо водой и помашите на себя газеткой - легче станет.
К счастью, у нас теплое лето, а не жаркое. Но с ужасом вспоминаю 2016-2018, особенно 2017 с его +42.
Мне было крайне дискомфортно. Кожа горела даже в тени. Помню, что постоянно носила плотную джинсовую куртку - внутри создается микроклимат, не так жарко, спасает от жара снаружи. Юбки строго в пол, чтобы ноги не сжигать. На улице же будто в горячий цех входишь, кожа горела как от близкого огня. Асфальт плавился. С собой постоянно широкий черный зонт, холодная с морозилки вода... Пила как верблюд - по 3-6 литров, постоянные отеки из-за этого. Напиться холодной водой невозможно- спасал только крепкий горячий чай, он и тонизировал, и пропотеть давал, после чего становилось легче, и отеки частично снимал. Все лето окна были завешаны на день, проветривали только ночью. Утром уже было +33 (в 8-9 утра), к обеду прогревалось до +40, к пяти вечера было +42, и до девяти вечера не спадало. Ниже +30 и по ночам не опускалось, будто Сахара, а не Сибирь... Родне в Якутии было еще хуже - у них и солнце на ночь не выключалось. После этого адова пекла +25 в конце августа казались холодными)))
Наслаждаюсь своими +11, и искренне вам сочувствую.
Кстати, медики рекомендуют в жару пить минералку и крепкий чай, а кофе пить нельзя - оно обезвоживает незаметно. Алкоголь тоже нельзя никакой (выпаривает всю влагу из организма). Квас тоже не рекомендуется пить (там тоже алкоголь).
мы привычны к 30 градусам... 37 это уже тяжко-кондиционер включаем
Жарко в Москве. Но мне хорошо, я на даче, дом брусовой и в нем прохладно. И лес хвойный в 30 метрах.
У нас в прошлом году было ещё жарче.
Очень не комфортно. Окна я не открываю, потому что машины на шоссе круглосуточно шумят, да и бессмысленно, температура в квартире не уменьшается, только для продувона если. Кондиционера у меня нет, пользуюсь вентилятором. Один раз принял холодноватый душ с головой, несколько минут облегчения было, а когда вышел из душа, в квартире +33 градуса, жарища, духотища, сразу спать захотелось, лёг спать, не выключив настольную лампу. Больше так не делаю. Спится ночью с трудом. После первой недели-двух жары, небольшого похолодания, вторая неделя жары переносится уже легче. Всю жизнь мечтал переехать на юг, сейчас уже не хочется. Я не думал, что жару так тяжко переносить.
Не, с нашей влажностью это для меня слишком. Люблю лето и тепло, но не настолько.
Как ни странно, этим летом легче переношу жару. На прошлой неделе по работе два дня бегала на солнцепёке, на открытых пространствах, часов по 6-7 в день.
Только ноги устали и болели, потому что надела не подумав босоножки на платформе. А спасало то, что с собой всегда была бутылка холодной воды, я литра 3 выпила за день.
Скорее всего изза жары кожей головы усилилось выделение кожного сала, а жир- заблокировал теплоотдачу. Поэтому хуже всего той части Вас, которая под волосистой частью головы.
Могу шампунь посоветовать. Стоит 800 рэ, но лёгкий, натуральный, моет именно жирную кожу и не сушит. Корейский. Есть в «Подружках». Daeng Gi Meo Ri Shampoo For Oily Scalp. Произносится «Тэнги Мори» https://hollyshop.ru/catalog/product/okhlazhdayushchiy_shampun_dlya_zhirnoy_kozhi_golovy_daeng_gi_meo_ri_shampoo_for_oily_scalp_500_ml/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=Moskva
Живу в Ростове. Для нас 40 градусов летом-нормально. Но понечно днем на солнце не комфортно
Издеваетесь? Очень плохо переносим, АД прыгает ((. Вентилятор и душ + мокрое полотенце не спасают (. Ждём дождей!!!
Жару не переношу, но в ней есть и положительные моменты. Кстати, у нас сейчас нормально - ни жарко, ни холодно.
Нормально