Прочие дела домашние
Надуло, принесло мыслю, навеяло.. Как переносите летнюю жару? Как со сном летом дела обстоят?
Предположим дома кондюшник сломался или у кого то его вообще нет, как спится вам? у меня зимний сон более продолжительный и глубокий, летом я вечно не высыпаюсь. Тяжело переношу жару, мучает низкое давление, мне кажется в летнее время городскую квартиру нужно менять на жилье за городом, на даче. Но у меня дачи к сожалению нет...
У нас комнаты выходят окнами на запад и на восток, раскрываю окна и балконную дверь и устраиваю сквозняк, а по утрам в спальнях прохладно, они на западной стороне, а там у нас высокие берёзы, и тени от них много. Кондиционеры очень редко включаю. Вот в 2010 пришлось поменять "методику", закрывала все окна, задёргивала шторы и использовала кондишен. А на даче на природе в любую жару хорошо, там всегда есть лёгкий ветерок, голову только прикрыть, чтобы не припекло. Хотя в жаркую погоду и там на первом этаже даже ставни закрываем. Жару терпеть не могу.
Отремонтировать кондиционер, а то лето обещают затяжное и жаркое)))
Плохо я жару переношу, спасает только кондиционер или вентилятор, без них загнулась бы.
Дача кстати тоже не вариант, там дышится не намного легче, и комаров там больше и злей они, и всякие отпугиватели на них почему то не действуют.
У меня та же ситуация.. . Думаю, куда бы на лето свалить посевернее...
Я люблю жару.
Банально! берешь 2 2х литровые пластиковые бутылки засовываешь в морозилку. когда застынут ставишь в комнате (окна открывай только на ночь) и направь на них вентилятор! в морозилку засунь другие 2 - в комнате при жаре на улице +35 температура не выше 23-25С!!!
сплю как обычно. Если очень жарко, есть прохладный душ.
Плотные темные шторы или жалюзи не пропускают солнечный свет и жару.
И спится с ними долго, так как в комнате темно.
Да и у нас спальня на западной стороне : всегда свежо по утрам.
Такая же хрень.. кожу рвём на себе)) А пригороды горяяят я слыхал аще)))))
У нас дом за чертой города. Летом окна открываю только по ночам. Когда жили в городе - вешала мокрые простыни, чтобы как-то "ощутить" прохладу.
И жару и холод переношу нормально. Правда ночью мешают спать разного рода сборища во дворе. (
Ешь яблоки зелёные-вызывает внутреннее понижение температуры. Вода с лимоном -усвоение на клеточном уровне воды. Ну и на ночь не наедаться, особенно убитых животных.
Дома переношу, на улице жара плавит.