Прочие дела домашние

Хозяюшки! Как решаете вопрос распаровки носков после стирки? Может их чем либо скреплять до стирки?

У меня такой "проблемы" вообще нет - я покупаю сразу несколько пар одинаковых носков. Во-первых, это удобно с точки зрения экономичности - если порвался один носок, то не нужно выбрасывать всю пару, его можно просто заменить аналогичным. Во-вторых, при глажке не нужно раскладывать носки по парочкам - хватаешь первый попавшийся, и всё. Очень удобно!
Инара Инара
Лучший ответ
Назира Ордабаева Тоже бы так решала вопрос. Но у мужа и сына разный размер, во как.)
Инара Инара Это тоже не проблема - у моего мужа 41 размер, а у 15-летнего сына уже 43-ий. Я просто покупаю носки разной "фактуры" - мужу гладкие, сыну с рисунком. И все дела!
решаю просто - покупаю носки раз в год ОДИНАКОВЫЕ. . за год они как раз изнашиваются (потому что тонкий хлопок) и я опять покупаю партию новых.
У нас это называется "разложить пасьянс". И знаете, так радует, когда он сходится!
а мы мужу накупили 10 пар одинаковых носков и проблема исчезла!!!!
я по старинке- сижу, перебираю, складываю попарно
и не говори, ну просто беда! я решила брать все одинаковые ну хоть какой то выход из положения у меня 11 распарованных носков и все почти новые. (это не мои, а моего сына куда они делись, ума не приложу, всё обыскала)
***биганша ***
Стираю все вместе, а затем скручиваю попарно в клубочки. муж с поиском чистой пары никогда не испытывает трудностей
Покупаю по 15-20 пар одинаковых носков, после стирки кучей кладу в комод. Не теряются пары, нет разноцветных...
Ainur Kobespaeva
носки-одиночки непобедимы!
до стирки ВСЁ, что имеется кладётся в машинку, после - около 4-5- носков остаются сиротами.. .
подозреваю, что и у них происходят демографические колебания в процессе эволюции от грязных к чистым...
Я после того как они высохнут просто разбираю по парам и скручиваю между собой)) ) не тк уж много времени на это уходит
А муж решает проблему так, кидает в стирку носки парами, когда один носок вложен в другой и после стирки нет проблем с рассортировкой)))
Видите, за многие годы все хозяйки пришли к одному закону! Покупать сразу несколько пар! И - никаких проблем!
Diana Tribus
смотри мой вопрос! я поняла что это -фатально!
У меня 3 мужика в доме. Одно время купила одинаковые носки, но разного размера-УЖАС. Теперь покупаю мужу носки одной взки (рисунка) , деткам тоже опред. вязки и еще разных расцветок-КРАСОТА. сперва по рисуночку и по цветику, а потом где чьи.
Sveta Vainer
ооо меня так это вообще бесит, сначала отковырять их в машинке по носку .после стирки разобрать, и всё равно все разные. ненавижу этот процесс. а муж ну никак не научится снимать и клась попарно