Прочие дела домашние

Хозяюшки.. . к Вам вопрос..)

... может у кого есть свой рецепт лимонного пирога?)) )
Задавала в кулинарию, и в который раз убеждаюсь, что там одни гугльщики ))))

ну пишу же - СОБСТВЕННЫЙ рецепт, так нет. . все копирастят )))
Пряничный с бананами не устроит??)))))))))))... кстати, где мой обещанный рецепт??
Викуля Ненашева
Лучший ответ
А чем тебе в гугле не нравится, там хорошие рецепты )))
http://recipebook.com.ua/article/recept-limonnogo-piroga/
Самое простое шарлотка, вместо яблок лимоны, цедру в тесто потереть. Быстро и вкусно.
у меня есть свой.. . обожаю.. . толк сегодня подумывала сделать )))

тесто:
1 яйцо, погасить соду, 0, 5 стакана сахара, 2.5 стак муки, 1 пачка слив масла (беру дешевое, типа спреда) .
замешиваем тесто (масло должно быть размягченным) , делим тесто на 2 части (1-а большая, 2-я 1/5 от общего объема) , большую часть в пакет и в холодильник на 30 мин, маленький кусок в пакет и в морозилку.

начинка:
1,5 - 2 лимона, протереть (можно на тёрке, но мне пальцы жалко, я в измельчителе делаю) прям с кожурой, дабавить сахар по вкусу (примерно 0,5-1 стакан) размешать, чтобы сахар чуток разошелся... .

тесто разравниваем по протвиню (я делаю в большом лотке) , разминаем тесто в пласт, чтобы толщина была примерно 0.5-0.7 мм (тонко) , прям руками разминаем, можете, конечно, попробовать скалкой.. . делаем невысокие бортики (чтобы начинка не вылилась. Выливаем начинку. Сверху натираем тесто из морозилки на крупной терке. Ставим в разогретую духовку и готовим до золотистого цвета.
Выпекается быстро, тк тесто тонкое и песочное, можно проверить зубочисткой в край.
Юлечка Киреева
Карочи с начинкой йа разобралась - вкусная получается - 3 лимона залить кипятком оставить на час, остудить, разрезать на кусочки, вынуть косточки и перекрутить на мясорубке, добавить стакан сахара и 2 ст. ложки крахмала.
С тестом сложнее - должно быть песочно-дрожжевое - надо свекруху попросить провести мастер-класс
Я делала на просто дрожжевом - вкусно. но немного не то
не знаю на сколько он собственный.
но.
песочное тесто... делается блин и выкладывается в форму.. примерно в палец толщиной.. и ставится в духовку, на 20-15минут
2 лимона и апельсин провёртываются через мясорубку с 2-мя стаканами сахара
форму с тестом вынимаем смазываем маслом и выкладываем начинку, печем еще 10 минут, вынимаем и выливаем взбитый белок.. и уже с белком запекаем минут 5 наверное.. до появления такого приятного бежевого оттенка.
Мария Мария
очень много интересных и несложных рецептов на povarenok ру
Мария Мария
Лимон решишь тоненько полукольцами и посыпаешь сахаром.... пусть стоит.. .
В это время делаешь тесто.. .
2 Яйца.. .
Сахар стакан (100грам)
Пол чайной ложки моды галереей лимонным соком, кефир и мука.... тесто (половина) вылила и половину лимонов на тесто.... залила сверху вторую половину теста и лимон сверху и в духовку на 30 минут при 130 град. потом вытянула.... остыл и сверху посыпь пудрой....
А когда вы печь тут все успеваете? все в ответах да в ответах)))
Ольга Вытоптова судя по тому, что за последние 3 дня я от силы зашла в общей сложности на часика 2,5 ...
то... успеваю)))))))
я женЧина домашняя))))