Прочие дела домашние

Отказали сегодня в приёме в косметической клинике. Потому что

Я работаю с ковид-больными.
И пофиг им, что у меня есть и антитела, и прививка, и отрицательный ПЦР.

Ну и что теперь, кроме работы и на улицу - больше выйти никуда не получится?
Катерина ***********
Это какая-то случайность. Вы не говорите, что в больнице работаете.
У нас вот на работе то и дело забирают машину врачей по вызовам возить. А потом мы в этой машине ездим. "Обработку" машины проводят только на бумаге. Тоже каждый день думаю, что можем заразиться
Алла Пьянкова
Лучший ответ
Чего ты нас то спрашиваешь?
Все вопросы государству.
Юленька ******
Юленька ****** Вроде врач, в красной зоне работает, и нам тут вопросы задаёт в которых сама не разбирается.
откуда они узнали?
в жизни не спрашивали в платных про работу и вообще ничего
Ainur Nurguatovna
Вы им предъявили справки и сертификаты об антителах, прививке и тэдэ?
Елена Чайка антитела защищают только её, но она может быть краткосрочным переносчиком
если у вас есть прививка, вы еще более опасны
смените клинику
Ну потерпи.
тут не только работая в ковидке, но и при контактах нечаянных можно с собой занести заразу, даже имея антитела .
самой не болеть, но стать переносчиком.
И привитые болеют (но в легкой форме).
И даже тест можно получить положительный, всего лишь вдохнув воздуха в сэс, получив дозу от стоящего в очереди ..
проба найдет в ротоглотке следы вируса (даже дохлого ) и покажет +.
Меня больше волнуют ложно отрицательные.. именно получив отрицательный, народ расслабляется ..даже несмотря на симптоматику, и разносит заразу.

Соседка в четверг тест сдала -отрицательный, а в очереди была аж 146 !!!она в маске была и расстояние выдерживала (очень осторожная) , в воскресенье заезд в санаторий был,
сегодня уже вернулась домой - температура ..кашель и прочие ковид. неприятности.
Не расстраивайся, в октябре все пойдет на убыль, до НГ успеешь красоту навести .. отпуск возьми -вот и не будет работы с ковидными)) примут в клинику.
-----
А чо делать хочешь?
офигеть.. а как они узнали, вы сами им сказали?
Мария Федорова
Катерина *********** анкета была
Иногда правду лучше не писать.
Екатерина Хвостова нет уж. лучше уж потрепеть, чем заразить кого то.
антитела защищают только её.. но и с прививкой ( если 42 дня не прошло) можно заболеть, в легкой форме.
и прививка защищает только её
но вдохнув от ковидных она может выдохнуть ..на других.
если бы не работала в группе повышенного риска, постоянный контакт -другое дело.
Клиника ведь беспокоится и о других пациентах.. которые тоже горазды писать жалобы и судиться, если вдруг заразятся в клинике.
В клинику только с пцр. Это нормально.
Я не поняла, ты ложилась в клинику?
Офигеть. Жалобу напиши. А то просто охренели. Т. е. они работу свою делать не хотят, а если что, то ты их лечи?
Рука. Лицо.
Если вы все подтвердили документально, то жалобу на них в Роспотребнадзор.
Ну продолжайте молчать
Яна Конева
Не надо было отмечать "контакт с ковид" - "да". Это скорее для тех, кто не по работе, а случайно в обычной жизни контактировал с больным.

Эти бумажки - прикрытие попы хозяина косметологии, чтоб не штрафанули.
Откуда им звестно, где и с кем Вы работаете?

Произвол, конечно, что при наличии свежего ПЦР и прививки отказали (а с прививкой как: сертификат или QR?)
Катерина *********** пцр не свежий. А кодом даже не поинтересовались. типа, не можем и всё
нет. это вы на гадов нарвались. оставьте им отзыв в жалобной книге... да, да. они существуют. и их проверяют.
Катерина *********** напишу, да.
Екатерина Хвостова Нет. ОНИ 100% правы.
а вы поспешили с выводами. К тому же автор вопроса, несколько слукавила.. к сожалению ..
что не к чести врача!!
Пойдите в другую клинику.