Прочие дела домашние
А вы бы отказали подруге в приеме? +
Позвали тут по поводу 3 семьи с детьми, у одних деть прибалевает, кашляет, я попросила не приходить, уж в след. раз, как выздоровеете, т. к. будут и с грудным малышом друзья... Вы бы как поступили? Детям нашим от 6 до 9 лет+8-ми месячный...
Лучше не надо так рисковать. Позовите друзей без ребёнка (бабушки наверно есть у него) Да и неплохо объяснить самим родителям что самое безобидное ОРЗ перенесённое на ногах, пусть даже с маленькой температурой, грозит тяжёлыми осложнениями. Если вы вежливо объяснили что тревожитесь за здоровье других детей на празднике и предложили прийти в этот раз без ребёнка, то не вините себя. А болеющему ребёнку можете пообещать передать вкусный подарок (конфеты, пирожные и т. д) чтоб обидно ему не было.
Я бы предложила "приём" без ребенка, а нет, то в следующий раз)))
Я без проблем могу очень вежливо отказать любому человеку по любому вопросу так, чтоб его не обижать.
Могу и резко, если это надо по отношению к незнакомому хаму. )
Это дела навыка, тренировки общения.
А здоровье детей превыше всего!! !
Это дела навыка, тренировки общения.
А здоровье детей превыше всего!! !
эммм.... я вообще стока народу к себе не приглашала бы)) но это я
вообще вы правы, если по сути.
ну и правильно, я бываю у сестры, они дружат несколько семей, там так заведено, если болеют, то нечего детей мучить и заражать других
В таком случае отложила бы прием для всех 3х семей и предложила бы встретиться в следующий раз всем вместе.
Мне бы совесть не позволила такое сказать.. . У меня друзья не дураки, и они сами не поведут больных детей. А кашель, даже когда человек полностью здоров может ещё длится недели две.. . Что теперь вообще из дома не выходить?
Раушан Айтымова
ребенок у них в том-то и дело-только и приболел,тут не остаточное(
вообще-то те родители должны были бы и сами догадаться, что больного ребенка не стоит вести
я бы может не прямым текстом сказала бы -не приходите и все, а просто объяснила бы, что будет еще маленький ребенок и тд... мол, подумайте ...как-то может плавно к этому подвела, чтоб они сами поняли.. .
Раушан Айтымова
попробовала так подойти,но там и ни мысли,и муж видел состояние их ребенка,и он согласен был со мной,но так неприятно внутри после этой ситуации(
ну она ведь может и без ребенка прийти...
Раушан Айтымова
не,детский повод)))
ну и правильно. да и по-моему только идиоты могут потащить больного ребенка к здоровым детям в гости
Вы правильно поступили, жаль что подруга сама этого не понимает. Сейчас грипп ходит и заразятся все, может даже и взрослые.
Также бы и поступила, как вы. Но мои подруги обычно сами предупреждают, что у детей то-то и то-то и спрашивают моего мнения, приходить им или нет. Но я обычно своих девочек от чужих соплей не особо ограждаю.
я бы сама не пошла в гости, если б мой ДЕТЬ болел... .
Вы правильно поступили. Адекватные граждане Вас должны понять.
Правильно) ) болеть дома надо
Ну правильно вы поступили. Походу она должна была сама позвонить и сказать, что не прийдёт. Если вы и в самом деле друзья - она поймёт.