Прочие дела домашние
К вам напрашивается пожить подруга, на время ремонта, который может затянуться. Как вежливо откажете? Или не откажете?
так и скажу нельзя. А спросит "почему" - скажу "жена не разрешает".
Откажу сразу же)))
Не люблю людей которые напрашиваются, тем более пожить, да надолго.
И хорошо что у меня таких некорректных знакомых нет.
Но если представить... .
Отказала бы "ты видела как мы живем? не коттедж 200 квадратных метров и не двухэтажная квартира, так что извини".
Какая невоспитанность напрягать людей из-за своих желаний.
Но если представить... .
Дельчик Ширкаева
вот-вот, и я такой наглости не понимаю, никогда бы ни к кому не напрашивалась.
Если я живу одна, а подруга - достаточно тактичный человек и не откажется готовить и периодически убирать квартиру, то буду даже рада.
Если же у меня есть мужчина, то откажу категорически, даже если подруга некрасивая.
ни в коем случае
закончится скандалом
Откажу, у нас одна комната, некуда мне её приютить. А ремонт - не пожар, можно перебираться из комнаты в комнату по мере отремонтированности:)
Меня такие просьбы напрягали даже тогда, когда я жила одна, а теперь - и подавно. Если речь идет об очень близких людях, то, наверное, задумалась бы. Сейчас делает ремонт моя тетя, живущая в однушке, так вот она отказалась от предложения ночевать у нас тогда, когда была разгромлена ее ванная комната. У нее хорошие отношения с соседями, душ принять она и у них может, а спать удобно в своей постели:)
А у меня муж не разрешает никого на ночь даже оставлять. В очень редких случаях. Одна бы жила, пустила бы
Не могу себе представить такую ситуацию. У меня адекватные друзья.. . в большей степени))))
Сауле Утопергенова
Привет))
Смотря что за подруга. Если это ПОДРУГА - я только рада буду. А если так - попи*деть.. . то скажу извини, дорогая, у меня и так площади мало, самой тесно.
Ни подруги, ни друзья по такой причине проживать у меня не будут точно, я даже комментировать не буду свой отказ, однозначно нет!
Не откажу.
Откажу конечно, нафик она мне))
Не фиг делать, у меня что гостиница? Таких наглых подруг у меня нет.
по-любому откажу, не люблю посторонних в своей квартире на длительное время, мне так не удобно.
Люся Кунакбаева
если нормальная подруга, то поймет, а если наглая морда, то нафиг она такая нужна, я бы и не парилась, была у меня одна такая, слава Богу уже не дружим)
Если это близкий мне человек, то предупрежу о неудобствах, связанных с ремонтом, а там пусть сама решает. Если ей это очень нужно, то зачем отказывать?
Были такие ситуации)) Отказала.., вежливо, и не жалею!.
Смотря какая подруга. Если близкая-а она у меня одна, то добро пожаловать. А другим естественно откажу.
Не откажу.