Прочие дела домашние

Если человек жадный, то почему он бедный?

Ведь если на всём экономит, то деньги должны водиться у такого и он должен богатеть.
Жадность – это неспособность отдавать. Отдавая - приобретаем ...
Вера Андронова
Лучший ответ
Возможно, связь идет в другую сторону: он жадный, потому что бедный. У него есть какие-то крохи, и он не готов ими делиться, боясь потерять всё. А беден он по другим причинам, для анализа которых в данный момент не хватает информации.

У Саидмурода Давлатова есть такая версия:
vk.com/@andrew_ortega-pochemu-ya-beden
Алла Alla
От достатка жадность никак не зависит
Olga Leonova
Мозг считает что все нормально, денег хватает и не надо еще
чтобы вырастить много картошки, нужно посадить немного картошки
и труда
---
с деньгами - то же самое
а ему жалко...
Ирина Бережная
Нет.
Нужны связи, быть кем нужно. Просто чего-то хотеть - мало.
потому что он тратит деньги на пассивы.
или вообще не тратит, просто у него они пассивно лежат (еще и в рублях)
Многие впадают в такие заблуждения, ненавидят, жадничают. А нужно быть не злым, а строгим, не жадным, а практичным.
Есть Джозеф Мёрфи, Клаус Джоул, Зеланд. Они учат что жизнь это отражение твоей души, твоих мыслей.
Оля Исковская
Потому что жадный платит дважды.
может заработать не может?
незнаю. я не жадный
Seil Sadieva
От бедности и жадный. Может он и так выбирает между нужными вещами или еле хватает на необходимое.
Есть такая библейская мудрость из 11 главы книги Притч:
"Иной раздает щедро — и становится богаче, а другой скуп сверх меры, да только беднеет. Щедрая душа не узнает голода, и того, кто другому дал напиться, от жажды избавят".
Вывод: когда что-то хорошее делаешь для других, становишься счастливее и успешнее, и другие потом тебе тоже помогают в трудную минуту)