Прочие дела домашние

Если у вас в семье произошло столкновение интересов (противоположных), чья возьмет? Например, один хочет одно, а Вы-только

...не это! Категорически против.
Кто уступает?

У нас тут опять 25.
Приехала деть с отдыха.. Пара-тройка дней и загрустила. Сегодня со слезами опять завела свою песнь о приобретении геккона/варана/змейки небольшой (показывает размер разведя руки в стороны... почти на метр.. Хотя по мне, так хоть размером с червяка-один инфаркт).
Вот как?
И не могу спокойно на ее просьбы -мольбы смотреть, и от одной фотографии у меня мороз по каже и мурашки размером с зерно гречки.
Я не знаю...
У меня панический ужас реально от одного вида их.. через стекло, картинку и т. д. и ребенка жалко, очень она искренне им симпатизирует..
Нашла коса на камень (

У Вас как в подобных столкновениях? Кто уступает? Чья побеждает?)

Здравствуйте.
Ольга Козлова
Варан длиной метр ревет, как ужасный дракон, я один раз в стройотряде видела, до сих пор страшно. Мы от него всем стройотрядом на крышу залезли.
Наталья Наилькина
Лучший ответ
Инфаркта точно не хочется, потому никаких змеек и иже с ними.
Заведите ему ахатину. Милая, не противная. Какие вы все. Я б и игуану с удовольствием...
Ольга Козлова Да какой там не противная.. мерзость по мне ((
Я даже море-гадов не могу есть. ЭТО сильнее меня.
Не было таких проблем, мое слово -закон и точка.
в вашем случае я бы никогда не купила. Мало ли кто и что хочет. А вообще, у нас уступает тот, кто наименее пострадает в определенной ситуации. Например, при покупке вашей ящерицы сильнее страдаете вы, чем ваш ребенок от ее отсутствия
Мия\\\\\\\ Кавказ
Так отправьте вашего деть, если возраст позволяет, в зоопарк.
я в детстве, тоже всякую скотину любила и пошла за компанию с подружкой (которой даже канареек завести не позволяли ) в зоопарк. Руки там всегда нужны и волонтерам всегда рады, контактов с животными достаточно, что бы, во всяком случае до повзросления, вопрос не стоял остро о приобретении
В нашем то зоо тогда гадов не было, экзотики мало было, маленький, но сейчас зоопарки другие. Заодно и к труду и понимании об ответственности приучится ребенок... не зоо так любой приют будет рад волонтеру, а может даже и приплачивать будут.
Если деть не дорос, предложите ему такую перспективу на будущее, а свои фобии объясните доступно, что у вас вызывают определенные виды животных дикий ужас.
Никаких вариантов и побед. Нет и всё. В своей хате--хоть слона.
Мария Михалёва
Ольга Козлова Есть е нее свои "хаты",скажет :Давай тогда она там будет жить, а я буду каждый день ходить и навещать ее там, кормить, играть, купать или что там с ними делают..
Мария Михалёва Ну как вариант--если хата стоит и вы с неё пас. доход не получаете.
Я в таких случаях говорю - вырастешь, будет своя квартира - заводи хоть крокодила.
Деточки хотят животных а потом все заботы на родителей спихивают.
Если у вас от одного вида обморок то нуегонафиг.
Предложите взять животное которое вы нормально переносите (котенка там, хомячка, попугайчика...)
Svetlana Heinrich
Такого не было никогда. Я бы сразу категорически НЕТ и всё. Вырастешь, в своей квартире заводи хоть крокодила.
Ну хоть не крокодила в ванну.
Асем Досжан
Ольга Козлова Хрен редьки не слаще ((
мы собачники. И здесь столкновения никогда не было. Но в случае с гадами... Наверно, всё же как-то надо находить консенсус. Выбрать, может быть, не самого гадливого гада. У некоторых ящериц такие рожи потешные! И едят редко и мало. И запаха, и аллергии от них нет. И жить может в стекляшке. А дочь с папой - страшная сила! (если папа есть)
Ольга Козлова еще какая сила (Есть, конечно, папа).
нет. просто нет... у нас такая же песня.... слон... мишка.... свинка, канарейка... в моем доме животных не будет...
Ольга Козлова С животными я ей давно объяснила. Они какают (прошу прощения), поэтому там вопрос закрыт давно, хотя мимолетом мелькают иногда разговоры о собачках.. А эти же гады не "какают" так как птички и животные... и похоже она для себя их выдвинула как более приемлемый вид питомцев)