Прочие дела домашние
почему моя мать считает что я такой же как отец,???
наверное похожи характерами.. . ) Это нормально.
обижаешь маму, да?
Во-первых, эмоционально-волевая сфера наследуется от отца,
во-вторых, ты на него похож,
а в-третьих, видимо, она на него обижена, если тебе так говорит...
во-вторых, ты на него похож,
Ей со стороны виднее.
А тебе хочется быть такой же, как мама?
Хотите, что бы так не говорила? Скажите ей, что Вы не причем, это она должна была думать, от кого рожать.
И что???? Но, заметь ей, что ведь твой отец---ЭТО ЕЕ ВЫБОР!!.. Именного этого дядю она выбрала, чтобы завести ребенка!!!. Могла и другого выбрать... но почему-то остановилась на этом?... Вот и спроси у нее . почему?
Потому что ей виднее... .
Вообще сыновья волей-неволей копируют своих отцов....
По стойким доминантным признакам, присущим только твоему отцу... но теперь и тебе.
А это плохо?
наверное действуете в оинаковых ситуациях схоже..
В хорошем или плохом смысле? А вообще странно, на кого ты должен быть похож (внешне или внутренне) , как ни на родителей???
хуже было бы, если бы она считала, что ты такой же как сосед))
меня родители вместе не живут. С отцом общаюссь. Если что-то не нравиться каждый говорит про другого. мама- ты на отца похожа, а он говорит - Ты на мать похожа. такая же дура. . Вот и пойми.
Мы все, дети своих родителей! А Вы против, быть таким как отец?
надо же кого-то в своих недостатках винить! Ты не один такой! Моя мама считает что все хорошее у меня от нее, а все плохое от отца, а папа считает, что все хорошее от нег, а плохое от мамы, встречаемся вместе например на мой др они ругаются по тому поводу, а мне уже который год так смешно! Была маленькая было не до смеха!))) Не обращай внимание! Сердится на твоего отца, а срывает на тебе, вот и все дела!)))
а вам это не льстит? может она обижена на отца и пытается на вас отыграться?
В поступках и и мышлении проявляются папины черты. Наверное
Наверно, внешне на него похож, а на него она очччччччччччень обижена.. . И в тебе видит его...
Наверное ты на него очень похож не только лицом, но и характером. А разве это плохо что ты похож на папу.
Гены никуда не денешь!!!!
Это присуще многим родителям, когда оценивая поступки и поведение ребёнка они однозначно расценивают, что всё хорошее в ребёнке - от меня, а всё плохое - от моего мужа ( или от жены, если это рассуждения отца семейства) Но в общем и целом в процессе воспитания мальчик в семье подсознательно всегда копирует отца, а девочка - поведение своей матери.. . Это истина, не требующая доказательств (аксиома) . Хотя конечно же, бывают и исключения. Не переживайте, это нормально, если Вы на самом деле похожи на своего отца, важно, чтобы вы были похожи именно в положительных привычках и поведении! Отсеивая всё, что Вы считаете неправильным, ( увы, идеальных людей нет) как бы вы не боготворили своего отца, наверняка с годами для себя решите, что в отдельных жизненных ситуациях Вы бы поступили не так, как Ваш отец. И это тоже нормально! Всё течёт, всё меняется.. . Важно, чтобы изменения были к лучшему. Удачи Вам во всём!
ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР:
1-хороший вариант. Я иногда говорю ребенку, что они так похожи с папой (намекая на положительные черты характера) . Чтобы ему (отцу) было приятно.
2-й вариант не очень. Это происходит, когда испытываешь обиду по отношению к мужу (отцу) , и не задумываясь вымещаешь обиду на ребенке (потом испытывая угрызения совести).