Прочие дела домашние

Чем лечить экзему?

У ребенка на руках, ногах и ухе появилась экзема мокнущая, все мази перепробовали, ничего не помогло
School 125 School
Причастить попробуйте ещё...
В КВД с ним топайте.
Жанна Томшина
Лучший ответ
School 125 School квд это что?
У дерматолога
Таня Диордица
Врач чего говорит?
Жанна Айтенова
обратитесь к врачу
Много? фотку бы показал самой крупной.
Разве дерматолог не сказал как лечить? прежде всего упор на работу печени, очищение от токсинов. Обычно назначают теосульфат натрия - капельницы, цинк, фильтрум (детям после консультации с врачом !!) , тавигил.
Экзему часто вызывают антибиотики последнего поколения (читай всегда инструкцию - побочки).
Как лечила я ( + теосульфат, фильтрум, тавегил, цинк).
Смачивала подточенную спичку, чуток ватой обернутой, макала в марганцовку (порошок), кристаллы смахивала.. чтоб ожога не было,
и прижигала саму центральную ранку и все расходящиеся от неё высыпания. Когда через несколько часов экзема подсохла, образовались корочки, их не сдирала. Поверх гиоксизон (на ватный диск) лепила на пластырь. На следующее утро, все корочки отлипли. Потом содовой водой промываем... сода подсшуивает, все сушим (чтоб мокроты не было) и опять гиоксизон. На следующий день уже не под повязку, а просто смазываем.
Какой вид экземы у вас не знаю, но в этом месяце после антибиотиков (ковид) япять вылезла одна экзема (стала расширяться) , применила бабушкин способ, протерла камфорным спиртом. Ну пощипало чуток )) но видок заметно улучшился. Три раза в день делала и через три дня все прошло. Еще лив 52 для печени принимала 2 раза в день.
Можете попробовать эти способы на одном участке (т. е. две точки всего взять, посмотреть как дело пойдет) , а не на всем тельце ребенка.
Вы уверены, что это экзема ..иногда это может быть заражение паразитами ..проникновение через кожу при купании в природных водоемах или через укус комара, паука ..москитов.
Нужно исключить инвазии.
В церковь сходите.
Аружан Медеу
К дерматологу на прием, именно в областные КВД.
Сейчас такие чудесные курсы лечения ВМТ в областных дерматологических диспансерах, пробуйте.
Никаких советов из интернета не вздумайте применять в действии.
Крем от псориаза / мазь от псориаза / мазь от экземы /крем от акне / крем от герпеса / Чудо мазь 15г FULE WANG SHUANG JI
https://kz.wildberries.ru/catalog/14730304/detail.aspx
Лучше всего обратиться к врачу, но мне хорошо помогает Лостерин крем. Он не содержит гормонов и состав хороший
М№
Мдоу № 8