Прочие дела домашние
У кого-нибудь была экзема на руках? Чем лечили?
наверное, съела что-нибудь аллергическое. само пройдёт
Ольга Ефименко
Нервное, по всей видимости
Всем! Реально всем. У меня два аллергика. У мужа более 5 лет ничего на руках не было, а тут... Гоном только не мазала- таблетки и всевозможные мази и кремы.
Мазь Целестодерм, смешанная с жидким витамином А.
Синафланом спасаюсь.
Ежедневная тёплая ванна.
Мазь АСД.
Была. Оказалась сезонная.
Локаид
Ольга Ефименко
Нервное, по всей видимости
Была давно на руках от стирки детских пеленок, Прижигал чем то красным (не помню названия.) Заметил - болит живот - это к обострению. Старался не есть жирного и острого. Ничего вроде не помогало. но попал на год на стройку каменщиком в МЖК. На свежем воздухе весь день и руки всегда мокрые в цементном растворе с известью. и все прошло, лет тридцать уже, тьфу, тьфу.
Если точно нервное, то не мочить совсем. Абсолютно. Готовить только яичницу и макароны по-флотски из тушенки. Мазать любой гормональной мазью. Должно сразу помочь. Если нет эффекта, то попробовать другую мазь, с другим действующим веществом. Исключить чесотку.
Мази что прописывал врач не помогли, одна даже на кортизоне. Даже не поняла до сих пор на что реакция. Простой вазелин спасает )))
У меня была.
А потом вдруг выяснилось, что это аллергия на кофе.
Море помогает, после отдыха надолго о ней забываю. А из мазей - только флуцинар.
Ольга Ефименко
А облепихопое масло или пантеон не пробовали?
ну супрастином лечила, магния сульфатом, ревитом, лостерином.. только что вам толку от препаратов, надо обращаться к врачу, если есть какие-то опасения и неприятные симптомы.