Прочие дела домашние
Можно ли назвать человека живущего в одиночестве семьёй?
Ведь всё начинается с тебя, и семья и государство. Можно даже смело говорить коронную фразу Людовика "Государство - это Я!". В одном из учебников по экономике допускается, что семья - это и один человек, и я с этим согласен.
Понятие "семья" - не определено законом.
Есть понятие "члены семьи" для целей жилищного права, и только.
Есть понятие близких родственников - наследников по закону.
Есть понятие "брак" - союз мужчины и женщины.
Все.
Понятие "семья" определено законом. И от воспаленных фантазий одиноких инвалидов оно не меняется
Галина Резугина
Неужели. Где?
Ольга Высоцкая
норме*
а один солдат - это армия, ага
"Семья — это сообщество, основанное на браке супругов, помимо которых включает и их холостых детей (собственных и усыновленных), связанных духовно, общностью быта и взаимной моральной ответственностью. Семья создается на основе брака, кровного родства, усыновления и удочерения, а также на других основаниях, не запрещенных законом и таких, которые не противоречат моральным основам общества."
назвать вы одного человека можете как угодно, но семьёй он от этого не станет
нет. семья это не один человек, и даже не один человек и кот (или собака)
Не сравнивайте... у Людовика была свита, а вы говорите об 1 чел.
Нет
Ага, одна буква - это роман-эпопея? )))) Даже не мечтай. Один человек - семья, два гомосека - семья. Что следующее изобретет в своем словоблудии всякий биомусор?
Нет, нельзя. Не веришь, поди справки о себе в администрации наведи.
Ага, а одна купюра, это пачка.
Нет, семья - это человек и плюс минимум еще один человек.
Обычного человека скорее нельзя. А выдающегося можно.
Про генерала Айро тоже говорили что он "армия из одного человека", но это не значит что так можно сказать про каждого человека.
Холостяцкая жизнь и семейная, хм, есть разница?
СЕМЕЙНЫЕ КОДЕКСЫ для индивида, отстранённого от родительских обязанностей, обязанностей супруги/супруга, интересно, когда появились? (их нет).
Семья представляет собой круг лиц, связанных личными неимущественными и имущественными правами и обязанностями, вытекающими из брака или родства, дети, муж, жена, отец, мать... Даже если вдуматься из чего слово семья состоит, то становится понятно, что семья - это семь я, т. е. таких, как я, подобных мне, т. е. близкие люди. Ну это образно канешь, но всё-таки)