Прочие дела домашние
Был у Вас в жизни момент, когда захотелось избавиться от половины книг в доме?
Момент был. я собрала все ненужное мне и отвезла в дар в библиотеку. Там были рады и мне хорошо.
Поскольку они все время прибавляются, то периодически ссылаю на дачу.. . Или отношу на работу, в больницу, в библиотеку для пацентов.
У меня сейчас такой момент
конечно.... на дачу свезли в печку
Книги, это наверно единственная вещь которая дома не мешает.... неудобства только при переезде и ремонте.... но это же редко
было. избавилась. оставила только юридическую литературу - то, чем пользуемся постоянно.
да и я половину отдала в больницу....
НИКОГДА. Я, может, маньячка, но когда мама выбрасывала старую подборку "Иностранной литературы", а мне некуда было ее забрать (жила в комуналке) , я ревела в голос. Я книги приобретаю, тырю, беру почитать.. . не отдаю...)))
Никогда!! ! Мне всегда хотелось нагребать их больше и больше. Неважно каким способом: покупать, воровать, заматывать, неважно. Лишь бы читать и любоваться на потрепанные, а порой и откровенно рваные корешки любимых книг.
был и избавлялась.... в библиотеку сдавала (отдавала)
Был момент, когда пришлось выбирать, какие книги брать с собой в другую страну, а с какими расставатьсь...
нет, такой момент не наступал.
Да, такой момент был. Причем хотел избавится не от половины, а от всех. Книга - гадкая вещь, ее один раз прочтешь (или не один) , а место в квартире она будет занимать всю жизнь потому, что выбросить жалко. Нас так воспитывали, что книга - лучший подарок
Оговорюсь сразу: не избавиться, а просто отдать кому-нибудь. Отнесла в систему "Бук-кроссинг" 5 сумок. А потом подумала, что надо было отдать в больницы.
У меня часть такие моменты.... но не избавляюсь.
Книги моя срасть, я бы не смогла так сделать.
да был
Был, когда переезжали, устала упаковывать да и тяжесть приличная....
нет. совсем наоборот-приобрести.
Моментов не было, но.. . избавилась =))
Был и я избавилась. Совсем недавно. Никогда не могла даже подумать о таком.
Был момент, когда захотелось купить новый книжный шкаф...
Был.
было оччень много книг в доме.
все было заставлено. Часть отдала в библиотеку.
ЖАЛЕЮ!!!!
было оччень много книг в доме.
ЖАЛЕЮ!!!!
да. я так и сделала.