Прочие дела домашние

если ваш муж пьет и пропивает почти половину зарплаты и дома собственно ничего не делает (ну по минимуму). то ...

то как долго вы будете терпеть такую жизнь?

ведь довольно много таких семей.

лично у меня отец не пьет и всегда либо на работе работает, либо по дому что то делает. и на вопрос-"а ты почему не пьешь и никогда не пил? " он отвечает-"а когда пить то? столько дел, столько работы...! " .
смотрю на другие семьи и офигеваю. ведь некоторые мужики запиваются и кое как держатся за работу и не считают себя алконафтами . "если работают, то значит не алкоголик! "
Вся проблема общества в том, что в голове программа алкоголизма с детсва, и у многих она срабатывает, если её сломать, никакой алкоголизм не страшен... лекции Жданова, Ефимова, Петрова послушать и все, пить больше вообще не хочется
Наталья Якущенко
Лучший ответ
это изначально невозможно. пьющий никогда бы не стал моим мужем.
в семье моих родителей тоже нет пьющих
мой пьёт, но не так. рублей 100 в неделю тратит. И делает тоже много чего, но надо ждать, пока он сам захочет. терплю.... сколько ещё протерплю, не знаю.
Хадижат Балтаева 100 рублей, это литр пива в неделю?))
*валерия Юрьевна* А пробовали ему предлагать безалкогольное, как вариант?
У меня не может быть такого мужа по определению. Нужно же думать изначально, за кого замуж выходишь.
Regina Scesnovic
Оля Белевич Вот с этим то и проблема у населения, думать то некто не умеет.
Ксения Барковская Ну, так алкашами не рождаются, ими становятся.. В любом возрасте, по любым причинам))))
Многие женщины живут всю жизнь с такими мужьями, по принципу - Плохонький, да мой.
Я этого не понимаю.
Месяц, может два.... ну не больше.
Насчет выпить, я не считаю, что вот пить прямо нельзя. Если есть повод, я и сама могу хорошо заложить, однако...
Вот разные мужчины пьют по разному, один просто жрет регулярно алкоголь, другой выпил, расслабился и дальше нормальный человек. Это все таки вещи разные. Просирать половину зарплаты, это однозначно болезнь.
Елена Андросик
а ты полюби его пьяненьким, трезвеньким его любая полюбит. Но не долго...
Мой бывший муж пропивал свою зарплату и половину моей... Пришлось развестись, чтоб не быть в минусе... Хотя долго терпела, т. к. любила.
Aigerim Muhanalieva
Ощущение, что отвечают дети, а не тёти за 40. Ну, естественно, что ни одна вменяемая не выйдет замуж за алкаша. Только, вот, алкашами не рождаются, а становятся.. В любом возрасте, по любым причинам))) ну, естественно, на это все ответят что то типа, что я такая умная была, прозорливая, прям видела всю его судьбу, что алкоголя там нет... Ну бред сивушный. Про работу тоже бред. У меня дет работал как вол, имел кучу грамот и наград трудовых, однако пил... Жесть как.
Ksenia Igorevna
Каждая девушка выбирает себе того, кто ей люб.
И не мне осуждать выбор женщины.
Не буду даже дальше читать. Пол зарплаты - досвидос. Чтобы пивка попить, нужно 300 руб на чел., эт пожалста, только дома... Если какие то другие условия начинаются, то у него кто-то есть, 99%.
Наташа Усова
Наверное я правильно оценила мужчину и возможность на него влиять. И глаза мои были на нужном месте
У нас в деревне под кингисепом нет никаких алкашей, все крепкие семьи, причем и молодые, и старые, детей рожают, работают ..
Надежда Имаева
Дилдора Xушманова ленинградская область?
Я бы долго не смогла вытерпеть такую жизнь! Пьянство это же утопия, тормоз развития семейных отношений, деградация наконец... Предприняла бы что-нибудь. В начале через родственников начала действовать, потом показала бы что может меня потерять, ну а не захотел бы ни чего менять, так зачем я буду человека напрягать - пусть живет как знает! Есть пример семейный, отец склонен к пьянству (но вместе мы не жили никогда, мама развелась из-за этого), так бабушка - его мать, сказала семью просрал, хочешь продолжай вторую пропивай, теперь постоянно вдет разъяснительные беседы, заставляет кодироваться, и прочее... Вот пока не пьет живет отлично, как развяжется, снова начинают родственники наседать... По мне так мужчина это опара семьи, и для меня не приемлемо, что бы пришел с работы пивасом домой и начал демагогию разводить или что еще хуже ругаться, драться... ИМХО
Да. Терпеть не стала бы. А сколько нормальных мужиков вокруг? Хватает! Ничего не может помешать связать жизнь с порядочным и хорошим..
А всех рьяниц в топку. Пусть хоть на улице бродят. Их выбор
Правильно делает, сам заработал, а куда девать, так не ваша проблема, хочет бухает, хочет снимает шлюх, не нравится, иди сама заработай, коза)
Вера Ежкова
N I K I 777 вот же х*ета ты, сочувствую)
Ничего необычного, это животные.
Анна Гудок
Я бы не стала терпеть. У меня был алкоголик, и я предпочла с ним расстаться. Это не жизнь, а ад кромешный.
Аня Хурматова
Ничего необычного, это роиссяне.
Tatiana Nikolaeva