На 1 человека.
Чтобы питание было безопасным для здоровья и цена продуктов не превышала 150₽/сутки?
Вода для питья есть в неограниченном количестве.
Прочие дела домашние
Решил пересмотреть траты на продукты. Как можно на постоянной основе питаться на 150₽/сутки?
Дешевле на месяц закупить, чем на каждый день.
Katya Kremlyakova
Ну что закупить то?
Валентина Крамер
Крупы, мясные и куриные бульонные наборы. Дальше по желанию - овощи и т. д. п.
Ты от кого-то конкретных письменных инструкций ждёшь? Бери и пробуй. И может, уже на работу устроишься? Зачем такие эксперименты?
Можно. Но грустновато будет.
Katya Kremlyakova
Можно вопрос?
Супы и каши варить. Курица, овощи, крупы - вроде бы должны уложиться в сумму.
Можно. На ютубе канал есть, там парень живет на 100 рублей неделю.. показывает что покупает и тд
Костенька. Тыж на медика учишься.
Выпиши что должно присутствовать в рационе.. белки, +++клетчатка, витамины, добавь нужную калорийность по трудозатратам и основному обмену.
выпиши всё что должно быть, ибо отсутствие этого убьёт организм.
Вытащи таблицу продуктов. что и сколько чего содержит. Прочитай рекомендации диетологов. Посмотри примерные рационы.
Огляди окрестный ассортимент в магазине. Что доступно и сколько стоит. ( рацион по временам года и доступности будет разный ибо "морковка" ( и не только она) в сентябре и мае имеют разную стоимость и качество ). Нужно добавить необходимые приятности - травы и пряности иначе будет грустно (что стоит копейки. а что и растёт на природе ( научись заготавливать травы )).
Ну это была теория для умного человека изучающего медицину с руками и головой.
Ты можешь себе купить ячневой сечки и есть её на воде ( как тебе собственно и нравится) , организм за заботу и доброту ответит верной службой. После чего можно ругаться с терапевтом и санитарами ( мозг часть организма и нуждается в своём питании).
Есть третий замечательный вариант. - Делегирование полномочий. Заведи себе того кто будет это делать. ( бабушку, внучку, доброго парня, сурового кузнеца.. выбор только за тобой) . Пусть кормит вкусно и разнообразно. ( семейный бюджет выгоднее ибо вас несколько - кооперативное хозяйство).
ЗЫ при дешевизне и ассортименте в магазинах вообще нет проблем, вот совсем не конец 80х на дворе!
Может быть канал "Кривошеев кулинарит" поможет. Не все, но там есть простые сытные блюда.
Смотря чем питаться. 150 на человека? Без излишеств - окорочек куриный рублей 100, вермишель руб. 20, морковка руб. 10, хлеб 20. Из бёдра, моркови и вермишели сварить суп. Голень пожарить. Очень не разнообразно, но вполне питательно.
Не знаю. Но вы держИтесь.