Прочие дела домашние

Собака в загородном доме - необходимость, согласны? Особенно если там живут на постоянной основе

Ну 100% необходимости нет, но не лишняя.
Нина Таболина
Лучший ответ
не согласна
зачем она там вообще нужна
нет, конечно если хозяин любит собак, то это другое дело
Это первый из пограничников, кто погибает сразу.
Нет. Абсолютно лишнее существо, не приносящее никакой пользы, а если ещё и дурная, то только вред.
Собака нужна только если хозяин любит собак. Как и кошка лишь для того, чтобы радовать хозяев. Больше не для чего.
Анна Гуданина
Евгения Тажибаева Вы, видимо, никогда не жили в загородном доме и не в курсе, что можно происходить в посёлках в принципе
Лилиана Григорьева Ани ну и держи собаку в квартире и подбирай заними какашки))), собака это охранник а не игрушка таким как ты, типа гламурные дамы
нет, не согласна.
Достаточно сварливой хозяйки)
Наталья
А то.))
Елена Никитина
Нет не считаю необходимостью
Уехать куда то целая проблема будет
А у соседа такая табличка)
Да вреде в дерёвне у всех собакя
Зависит от географии места. Скажем усадьбу могут посещать дикие звери - без собаки никак. Или нехорошие люди (например алкаши, с целью украсть железяку) - собака отпугнет таких. В спокойных местах собака не нужна - лишние проблемы всем.
Евгения Тажибаева Даже в спокойных местах всякое случается и всякие бродят
Собака нужна тем, кто любит собак, хочет и может ее содержать и умеет с ней обращаться. Собака, тем более, большая, это прежде всего ответственность. А если поселок, где стоит дом хорошо охраняется, то особой необходимости в дополнительной охране нет.
Nora *****
Ага желательно Алабая
Не ощущаю необходимости в собаке.
Гульнара ...
А если не живут на постоянной основе?Оставлять собаку умирать с голоду?
Нет не согласна . Какая связь между собакой и загородным домом? Любую собаку можно нейтрализовать ядом, газом, пулей или просто умением обращаться.
Евгения Тажибаева А где их ещё держать? Уж точно не в квартирах , так что только такой вариант содержания , если человек хочет собаку. А не все такие умные, что так подготовятся к нападению , полно тупых залётных
У меня нет загородный дом
Vera R
нет. она нафинг не нужна. только гулять с ней.
Тюлень бойцовской породы
Согласен.