Не боялась. Я чётко понимаю, что на карте и в кошельке должен быть плюс.
Не затариваю холодильник на месяца, это неэкономно, у продуктов есть срок хранения, у некоторых от нескольких часов до пары суток . Крупы есть, но жрать только крупы нереально. Заготовки есть в погребе, замороженные грибы ягоды, петрушка, укроп в морозилке. Из банок, склянок тоже не удовольствие есть месяцами. Консервы не покупаю тоннами, одна банка раз в месяц или одна в три месяца. Организму нужно разнообразие и переедать не стоит. Закупаюсь на неделю в торговых центрах, на базе раз, если чего-то не хватает пару раз забегаю к концу недели в "деревенский" магазин за незначительным количеством еды.
Если я понимаю, что денег мало я лишний раз тряпку не куплю, но голодной не останусь и накоплю на крупную вещь в дом.
Деньги лучше копятся когда их невидно. На счёте в банке лежат. С карты банковской снимать нужно мелкие суммы и не носить всю зарплату в кошельке, мотаясь по городу.
Небольшие непредвиденные траты - это нестрашно. Страшны траты на похороны или восстановление после пожара.
По поводу медицины что могу сказать, она бесплатная в моём городе.
Прочие дела домашние
А вы никогда не боялись, что зарплаты не хватит на продукты до конца месяца? Ну там если непредвиденные траты, например
когда жила одна, то не было непредвиденных больших трат. когда стала с мужем жить, то он ведет бюджет и ситуации с отсутствием денег не было
нет, не боюсь, в деревне полный подпол запасов и заготовок, рыба тоже есть всегда, так чо можно и в магазин какое-то время не ходить
Я стараюсь иметь запас продуктов, как бы не модно это ни было, лежит под диваном запас круп, консервов, сахара и пр. Периодически использую и докладываю новые.
нет не боялась, на еду то уж денег всегда хватало..
нет
в случае необходимости я могу подхалтурить
вот чего-чего, а голодной точно не боюсь остаться))) я лучше потрачу на шмотку последнее, чем на еду))
Пару лет назад было тяжело 2-3 месяца, связанно было с тем, что бывший теперь уже муж, до нитки обчистил
У нас так постоянно
Нет
Я об этом никогда не думаю. Муж следит за ситуацией и не позволит подобному случиться
чего бояться в жизни всё бывает и непредвиденные ситуации тоже, поэтому на лечения я деньги отлаживаю за ранее
Живу скромно и так же кушаю т. к не работаю в декрете.
Когда раньше работала то денег хватало и на дорогие туфли и косметику, про продукты вообще не парилась, заходила и покупала то что хотела.
Сейчас всё оч оч скромно, надеюсь что временно...