Прочие дела домашние

Как Вы копите денъги? Сразу половину с зарплаты в копилку и на оставшиеся выживаете? Или то что останется в конце месяца

мой муж любит по кафешкам ходить. по киношкам, все тратим, а потом сидим кукуем!
и не объяснишь, что мы уже СЕМЬЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!
Дильбар Самутова
Лучший ответ
Ганна Леутина Значит, надо делить бюджет на 2 части: одна часть базовая,на СЕМЬЮ и основные расходы, а вторая часть--развлекуха, киношки и пироженки :))
Сразу делю доходы. Что-то в копилку, на что-то ЖИВЁМ. ))
сначала плачу все коммунальные . немного откладываю на непредвиденные расходы /в основном на лекарства / раздам долги . а остальное уж как придется
в моей шкуре пожить бы одному алигарху . они бы все от страха передохли
ни остается ни коппейки к концу месяца, сколько бы их не было.. ) поэтому сразу кладу определенную сумму на карточку. а остальное раскладываю по конвертам обязательные расходы постоянные (коммуналки, кредиты, бензин,.. ) на питание варьируется сумма, на одежду/игрушки детям тоже варьируется.
Таня Дайфель
Стараюсь редко засовывать карту в банкомат)))
Просто планирую расходы на несколько месяцев вперёд, расставляю приоритеты и в зависимости от масштаба предстоящих покупок, откладываю определённую сумму. Так очень удобно и сразу понятно, куда уходят средства. Я по восточному гороскопу Крыса, поэтому для меня всегда во всём важен запас, пусть даже небольшой. И считаю, что лучше сразу отложить неприкосновенный запас, пока деньги не растрачены.
Ганна Леутина
Сразу откладываю с зарплаты какую-то сумму. А на оставшиеся живем.
Gauhar Kareke
Зульфа Давлетбаева Мы тоже так,в принципе!
Выживать - это не по мне. Лучше хоть скромно, но жить.
А если б я с прошлой своей з. п половину кидала в копилку, мне бы стало совсем грустно.
Вера Лаврова
Раздаю долги-кредиты, а на остальные уже выживаю...
Мы делаем так-живём на бабосики мужа, а со своей карты зарплату не снимаю, она там копится.
Я примерно делю деньги на части-квартплата, продукты, необходимые расходы на вещи, расходы на машину (бензин и т. д), остальное в копилку. Можем конечно из копилки взять -когда что то очень захотелось .
Все зависит от суммы, которой я располагаю, когда они, деньги, появляются! То густо, то пусто)))