Привет.
Картина такая. На пеленальнике ребенку 2,5 года погладил вещи.
Утюг выключил и поставил на край пеленальника. Ребенка начал одевать. и он случайно коснулся попой края утюга.. .заплакал конечно.
Сегодня там коричневый след. полоска где-то 3-4 мм толщину и длиной где-то 2 см (и вокруг коричневое).
Знали бы вы как я корю себя за это!!
Вопрос - этот след на всю жизнь останется или пройдет?
спасибо. не вините меня. я сам себя уже виню за такую оплошность.
Прочие дела домашние
Ребенок случайно коснулся попой горячего утюга... шрам на всю жизнь или пройдет?
У моего брата было. С возрастом исчезло почти. Но на ноге внизу на голени.
Диана Журавлева
надеюсь.. я просто корю себя до сих пор что останется на всю жизнь за мою оплошность
У меня остался такой шрам на руке, в принципе меня он не смущает, сейчас еле заметен...
Диана Журавлева
т. е. не прошел? :((
это поколение яжматерей и их мужей!
Диана Журавлева
спасибо, при чем тут это. дети падали и 10 и 50 лет назад с кроватей.
так получилось, я корю себя за это
Тонкий шрам на любимой попе
Рваная рана в моей душе..)
Пройдет, конечно.)
Рваная рана в моей душе..)
Пройдет, конечно.)
Диана Журавлева
во-во.. рваная рана теперь.. вот думаю, что на всю жизнь может остаться подобное из-за того что я виноват ((
Пройдет
Диана Журавлева
спасибо
Если только коснулся, то все пройдет бесследно. У меня на ноге так было, через год на этом месте появилась маленькая родинка. И все.
Диана Журавлева
коснулся, да при чем это так быстро произошло.
я сам виноват корю себя..
Наталья Попова
Так все неприятности такие -быстро происходят. Не переживайте, обойдется). У меня сын года в полтора за мою ногу запнулся и головой ударился. Вот тоже ужас-минута и на тебе (
Со временем пропадёт, но история конечно...
Диана Журавлева
Да я знаю... сам виноват..

Пройдет. У меня еще хуже было. Сын начал ходить и сразу же начал шкодить. Взял утюжок и включил. Держит и кричит. Обрабатывала ранку, потом прощел след.
Диана Журавлева
Через 18 лет он тебе это припомнит и будет долго о бить сапогами по физиономии
Быстро пройдёт и даже ни чего не останется. У детей фантастически всё восстанавливается. У меня сын в 1,5 года ошпарил себе пальцы на ноге. Опрокинул со стола себе на ногу маленький чайник с заваркой, когда полез на стол. Он у меня очень подвижный и активный был. Сидел на стуле, только отвернулась, а он на стол полез. Хотел в окно посмотреть. И ножкой зацепил этот чайничек. Тоже ругаю себя что не поставила этот чайничек подальше. На ножке был небольшой ожог и даже волдырь вскочил. Когда этот волдырь лопнул, была даже ранка. Но всё прошло и даже шрама не осталось. Абсолютно ровная и чистая кожа. Как ни чего и не было. Конечно мы ездили в больницу и сыну выписали мазь от ожогов, которым я ему ножку мазала. Мазь тоже помогла. С тех пор я все кухонные горячие предметы ставила туда, где он до них ни как не мог дотянуться. А ещё мои родители рассказывали что я в детстве тоже обожглась, пролив на себя горячий с кипятком, стакан чая. И у меня тоже ни чего не осталось на коже. Вообще ни чего. Так что вы тоже посоветуйтесь со своим врачом на счёт мази от ожогов и всё будет хорошо.
Шрам с годами пройдет. Я как-то руку прижгла утюгом полоса 12 на 1см была, сильный ожог. 15лет спустя вспомнила о нём, а следа даже нет, но лет 5 был шрам. Ребёнок будет расти, шрам исчезнет, если Вы не до мяса сожгли.
Диана Журавлева
нет, до мяса вроде нет.. мазали уже 2 раза детским кремом..
говорит болит там.. но ходит бегает смеётся и т. д.
то ли еще будет! не переживай папаня, волосами попка зарастет и ничего не будет!!!
Вот потом ребёнок у вас и спросит "откуда это на моей заднице".
А вы скажите "ты на утюг сел") =
Со временем шрамы проходят, гепариновая мазь в помощь.
Надеюсь у вас хватило ума приложить холод (через ткань!) к месту ожога?
А вы скажите "ты на утюг сел") =
Диана Журавлева
вот именно что не приложил. .т. к. думал он СЛЕГКА коснулся..
я еще посмотрел - никакого следа не было.. да и он быстро успокоился
так а гепариновую мазь не поздно мазать? и она зачем?
Да врачей иди или в аптеку, гугли мази для шрамов.
Пластика щас есть же захочет уберет да и большое дело шрам в таком месте где никто не видит.
Не факт что сам он когда то его увидит !
Может кто то и скажет ему, потом будет думать где я его мог заработать.
Диана Журавлева
ну мы намазали вчера и сегодня кремом детским чтоб зажило...
ну все равно я буду видеть этот шрам и вспоминать всю жизнь :((
Без фото попы не разобраться