Прочие дела домашние
кто нибудь лечили детям до 5 лет зубки у стоматолога от кариеса?Как все прошло?
Нам, сейчас, 5 лет. И уже один зубик удален, 2 серебрили, и 1 пломбировали: ( А началось все после 3 лет. Говорили, по-началу, что слабый иммунитет, потом что генетическая предрасположенность. В мои 33, 4 моста и почти каждый леченный: ( А с удаленным вообще беда была. Из-за врачебной ошибки!! ! Надо было нервик удалить, сделали укольчик моей малышке, потом он долго-долго "копался", потом поставив временную пломбу, отправил домой. А утром все опухло, после визита уже в глав. врачу стоматологии незамедлительно зуб был удален. Чтобы избежать надрезов и всего подобного, затем начали принимать уколы (антибиотики) . С годика чистим зубки и утром и вечером! Едим яблоки, молочные продукты, летом получаем витамин Д3, и все-равно вот так! А насчет криков, конечно, мы сами-то взрослые сидим в кресле стоматолога, как на казни: ) Что уж, там, детки? ! Но если нано, значит нано! Я сама садилась в кресло, брала дочку на руки, ноги держала медсестра. А что делать? ! Вот так и лечили зубки!
Saltanat Adylhanova
спасибо за подробный ответ, жаль деток, но вы правы -нужно ведь!!
Пытались лечить. Ребёнок не дался - закрыл руками рот и мотал головой.
да, новое оборудование, детский красивый кабинет, плазма с мультфильмами, заботливый персонал
ОРАЛ ТАК, что на улице было слышно)
нам только исполнилось 3лечили 4 зубика. сынок смотрел удивленными глазками на меня когда детки кричали. сам даже не ойкнул. один раз расплакался когда из кабинета вышли потому что врач не дала никакой игрушки (о чем позаботтесь зарание)
доктор в ротик запустит волшебный вертолёт и маленькие мастера сделают тебе зубик.. сидеть надо тихо, чтобы они не испугались.... как то так готовила к визиту)) все прошло прекрасно, врач был в восторге))
Может у меня дети более стойкие были, но в принципе терпимо, у них в этом возрасте зубы не такие чувствительный, молочные. Сначала поорали, потом успокоились, сейчас 14 лет, без страха ходят.
а может попробовать серебрить или фторировать зубки?
Saltanat Adylhanova
сказали что это уже не поможет((
Меня таскали с детства на этот бред. Каждые два месяца, по новой, по тем же зубам. Не лучше приучить каждый раз после еды зубы чистить?. . Стопором без дырок обойдетесь.
Saltanat Adylhanova
чистим зубки каждый день дорогущей пастой(рок)с 1 года, все равно кариес появился аж на 4 зубах(внизу), врач говорит что нужно лечить, но боюсь это мы не осилим(((