Прочие дела домашние

Зачем стирают купленное в магазине новенькое постельное белье ?

да мало ли где оно валялось на складе? какими руками его сшивали? какие мышки или тараканы по нему бегали... лично я всегда новое белье, постельное и проч. стираю.. особенно - детское..
Елена Числова
Лучший ответ
у стирающих любо парнойя на почве гигиены, либо действительно грязное, не звестно где, как и кем сшитое, покупают. вот и приходится стирать
Ок
Оксана
А вы думаете, что при упаковке его кто-то стирает? :-)
Более того скажу, неизвестно где и в каких условиях хранилась ткань из которой потом пошили бельё, а также кто и в каких условиях его шил! :-) Я уж не говорю о том, где и в каких условиях оно хранилось до того, как упаковку вынули из большой коробки и выставили на полку магазина... :-\
Даша Катунина
Гигиена
Anastasiya Kozlovskaya
я не стираю.
но знаю даму, которая и стирает каждую неделю и гладит с двух сторон. как пеленки для новорожденных.
у нее очень много свободного времени. она не знает куда его девать. \
черт, я тут подумала, что я даже пеленки не стирала и не гладила - пользовалась одноразовыми. вот же раздолбайские родичи попались сыну.
Юля Панкратова
Кто зачем. Лично я, чтобы спать на свежем.
Хотят
не стираю, да и не покупаю, у меня советское, хлопок, лен, есть новые с бирками. Я давно не покупала в магазине, а когда покупала, была разочарована качеством
Эльза Попова
Чтобы пользоваться чистым.
Smolina_S.a
Тебе здорово повезло, что ты в магазинах судя по всему не видел клопов, тараканов, мышей, крыс. А они нередко, к сожалению, выбирают в качестве ПМЖ магазины
Оксана многим повездо и многие не видели :) потому как в магазинах применются дератизация и дезинсекция. это обязательное требование санитаных служб.
не повезло тем кто не в нормальных магазинах, а в рассадкниках каких то, бывает
можно просто прогладить...
Это новенькое невесть где навалялось, пока дошло до упаковки и магазина.
Диана Каменева
А зачем вообще стирают? Грязное
я иду в магазин беру футболку я ее меряю она мне не подошла или не тот фасон это происходит до тех пор пока не найду мне нужную. так же и другие люди поэтому я возьму футболку хрен знает сколько раз и кто ее перемерял . я приду домой просто в тазике ее быстро простирну повесил на балкон и через пару часов ее можно одевать
а вдруг его кто мерял))

и да, кстати, я не стираю, незнаю с чего вы взяли, что стирают....
Затем что люди знакомы с элементарными нормами гигиены
Потому что на производстве рулоны тканей валяются на грязном полу, еще и могут ходить по этим тканям. А вы потом своим телом ложитесь на эту постель. По идее все надо стирать. Я просто знаю как это шьется, работаю в этой сфере
..
... ...
Ну наверное что бы чистое было
Потому, что на фабриках ткань может валяться тупо на полах. Плюс, если не качественная, от лишней краски избавляет.
Ну шили то его по полу... Поэтому и стирают.
После завода ткань как пакет, короче не приятная на ощупь, ну и гигиена, поэтому обязательная стирка 60 градусов на час и потом норм.
Ну пока оно лежало на складе, на него мог мастурбировать пьяный грузчик. Оно тебе надо? Это как девушки, которые фотаются лицом в осенних листьях, в которые пятнадцать минут назад поссала собака.
Галина Море
Я не стираю. Как правило оно в закрытых упаковках
Галина Море Ну поздравляю, потом не удивляйтесь, откуда у вас в бороде лобковые вши