Прочие дела домашние
Зачем многие магазины продают постельное белье без простыни???
Многие это какие?
я тоже не поняла этого
ну если - зачем.. то - в целях экономии..
Покупаете два комплекта.. Один пододеяльник разрезаете на две простыни..
В итоге у вас полтора полных комплекта.. )
Да, есть такая странность. Но простыни обычно в этом же магазине отдельно есть, разного размера, на выбор. Смотрела как-то белье на иностранных сайтах, оказалось, очень часто продают вообще все предметы отдельно, мне показалось это удобным.
Ирина Маскаева (Мут)
раздельно удобнее, износ то разный
Потому что удобнее купить простынь отдельно, подходящую по размеру спальному месту.
считаю это очень удобным, именно такие варианты спасают, например, мы с мужем спим под разными одеялами и размеры одеял и подушек у нас разные, то есть мы покупаем два разных комплекта, каким образом производителю догадаться о размере нашей кровати. Если они сделают такие комплекты с простынями, то простыни нам не подойдут, если мы будем ориентироваться на размер простыни в комплекте, то нам не подойдет пододеяльник, потому что при большом размере простыни один и большой пододеяльник. Размеры наволочки вообще непредсказуемы порой. И еще мне нравятся разноцветные комплекты, а простыни однотонные, поэтому я подбираю цвета простыней, чтоб подходили под комплекты, а если ориентироваться опять же на простыни в комплекте, они с трудом подойдут к другому комплекту. Так что те магазины, которые продают комплекты без простыней- мое спасение
ни один швейный цех не шьёт КОМПЛЕКТЫ без простыни!
Ирина Поваркова
Почему шьют. Я недавно купила такой две наволочки 70х70 и пододеяльник.
Софья Кучеренко
уже шьют
потому что вместо простыни уже у многих трикотажный чехол
Удивительного не вижу .
Если не комплект . Мне даже больше нравится .
странно, я такого не видела. Зато видела комплекты с двумя пододеяльниками или тремя наволочками
Ирина Поваркова
Это комплект семейный называется
Сейчас многие используют простыни на резинках, обтягивающие матрас.
Карина Годенко
только на московские з/п можно такое покупать... за МКАДом спят на Бязи, Ситце, Сатине
А я, как раз, всегда покупаю комплекты без простыни. Простыни у меня белые, подходят к любому комплекту...
Как практика показывает, простыня всегда изнашивается первой. И получается, что наволочки с пододеяльником ещё в хорошем состоянии, а простынь такой расцветки уже негде купить. Поэтому я перешла на белые простыни и не парюсь больше по этому поводу...
простыня украдена продавцами из комплекта и продаётся отдельно
На мой взгляд простынь, должна обязательно идти в комплектах -это незаменимый аксессуар в постельном белье, особенно она должна быть из натуральной ткани, я обожаю сатин он из 100% хлопка, такой приятный на ощупь и более износостойкий. Сейчас присматриваю комплект для подарка (с простыней) https://www.wildberries.ru/catalog/3027/page.aspx пока не знаю какой выбрать, себе бы взяла с пантерой но жду Новый год, может кто-то из близких подарит))))
Darya Mezentseva
к какому комплекту? если вы покупаете каждому отдельный пододеяльник, как производитель догадается какого размер у вас кровать?
зимой через 2 недели, летом еженедельно.