Прочие дела домашние
Кто Вы по типу темперамента?.. Не мешает ли он Вам жить? Как думаете, тип темперамента лечится?..

Я сочетаю в себе все четыре типа темперамента. В зависимости от ситуации.
Сангвиник. Не мешает.
Айнур Абдикаримова
Ещё бы сангвинику что-то мешало :D
Флегматик на 90%.
Скорее сангвиник. Не мешает, я комфортный человек — для себя в первую очередь, но и для других.
Я флегматик. Нисколько не мешает, люблю своё спокойное состояние
Меняется. Раньше до 16 лет и достижения зрелости относился к сангвинику. После этого и до примерно 20 лет был частичным меланхоликом. Очень быстро превратился во флегматика. Сейчас ближе к 30 годам сильно ощущаю, что начинает преобладать холерик. Вероятнее всего это уже не изменится, ибо подкрепляется завышенной самооценкой... поэтому можно предположить, что изменения могут происходить лишь единожды для одного и того же темперамента.
Я особый случай, ибо даже не пытаюсь формировать собственный характер. Но если я могу меняться, то и любой может. Стоит лишь захотеть... ну или оказаться под действием внешних факторов/благоприятной среды для изменений.
Я ближе к сангвинику. Иногда бываю флегматиком. Но холерик и меланхолик это точно не я.
лечится. и цвет глаз лечится и рост. Вылечат
окружающие, не знающие меня близко, наверно примут за флегматика или меланхолика.
хотя могу быть и холериком, и сангвиником
По типу темперамента я мразь. Из перечисленных бываю всеми, кроме меланхолика. И темперамент выбираю именно так, что всех это бесит, я же мразь.
Мешает ли мне это жить? Мне - нет. )
Айнур Абдикаримова
Раз ты меланхоликофоб, значит ты латентный меланхолик и есть.
Темперамент - это врожденное. Он не меняется.
Можно корректировать отдельные проявления, реакции, но нужен самоконтроль и самопонимание.
Я - холерик. это жесть. Но я себя люблю)
Тип темперамента - это не болезнь, чтобы это лечить. Вы сами не понимаете, о чем взялись рассуждать.
Айнур Абдикаримова
Но от моего типа даже я в шоке, меня только на границе наркотики вынюхивать можно ставить. Я так и буду как Жирик до 80-ти лет холериком?.. Мне флегматик понравился, и он от меня в шоке, хотя привык немного уже, но мы как Маша и Медведь.
Наверное полу меланхолик, полу флегматик. Да ещё и интроверт с низкой самооценкой и фобиями. Конечно мешает
холерик. иногда мешает... но как посмотрю на флегму - жизнь приобретает краски))
Скорее у меня меланхолический хотя есть черты холерика но есть и флегматика ибо меня трудно разозлить очень, я пофигист но если всё же удастся то я сам за себя не отвечаю. Но это не излечить - это тип нервной системы да и классификация слишком грубая
сангвиник... нормально все!
лечат болезнь, а характер вполне можно изменить, на то нам и дан разум
Марина Сливинская
характер это не темперамент, и ни то, ни другое не лечится, только корректируется.
Ну лично я холерик. Мне мешает только моя вспыльчивость. А темперамент-это как характер, чтобы убрать в нем плохие стороны, нужно работать над собой.