Прочие дела домашние

На воросы,как лишить отцовства - всегда много ответов типа "Ты выиграешь 100%, вперед, удачи!" А Вы не думаете, что...?

А Вы не думаете, что такие вопросы чаще задают неудовлетворенные бывшие жены, желающие еще раз насолить, отомстить, напакостить... своему бывшему, который та-а-ак обидел? Это пресловутая женская солидарность? Обиженная женщина описала ситуацию со своей обиженной стороны и все принимают ее слова, не задумываясь, что будь она такой уж замечательной - то не сложилась бы такая ситуация в принципе... === Я не про все такие вопросы говорю. Про большинство.
Разные ситуации бывают.
Чаще всего конечно обе сторроны поступают эгоистично по отношению к ребенку.
Лишать отцовства необходимо в крайнем случае, если человек на самом деле ниудышный и присутствие его в жизни ребенка окажет отрицательное влияние на последнего, это мое мнение.
Я в принципе консервативный человек и против разводов как таковых, и считаю прежде чем в ступать в брак нужно хорошенько подумать.
Лариса Карагодина
Лучший ответ
А я на это проще смотрю. Раз отец куда-то скрылся из жизни ребёнка---то мать просто оформляет это документально. В принципе, с нашими новыми законами, когда горе-папа может появиться в жизни выросшего ребёнка, которого лет 20-30 не видел и знать не желала, и потребовать содержания--по закону, ребёнок обязан будет выплачивать папе алименты. Да, да. Ну, если так вот сложить всё--то мож оно и правильно?
Юлия Ханова
Эльмира Сериккали Ну не так уж и реально папше, который укрывался от алиментов и не участвовал в воспитании, истребовать алименты на свое содержание...
Да и чаще такие вопросы задают те мамы, которые сами лишили отца возможноти общаться с детьми... потому что они так решили...
не думаю что нормальная (!) женщина станет мстить таким образом бывшему мужу! но знаю примеры когда папашка "оторви да выбрось" и лишая его отцовства мотив в 1-ую очередь не месть, а страховка ребенка на будущее от отца которыи потребует собственное обеспечение в старости не трудясь над воспитанием и обеспечением ребенка после развода!
Согласна. Есть конечно исключения, но мало.
Но ведь у тебя нет рецепта как не обижаться (как быть замечательной)
Полностью согласна. Мой папаня тоже с нами не жил, но моя мама не побежала лишать его отцовства, хотя ни копейки алиментов, ни звонка -ничего от его не слышали и не видели. Зачем делать ребенку прочерк в докуметах, в графе отец? Чтоб ребенок ущербным себя чувствовал? Безотцовщиной? Тупые мамашки только на это идут. Самолюбие потешили, а о дите не подумали.
а за что по Вашему можно лишать отцовства?? ? если например папаша за 14 лет ни разу ни прислал ни копейки, ни одного поздравления ребенку с днем рождения. . это разве тоже неудовлетворенность бывшей жены???? по моему любая мама с праве сама решать лишать ли ей родительских прав папу или нет и никто ее не в праве осуждать за это. .
Юлия Катичева
Я так не думаю, т. к. столкнулась сама с этой проблемой. Я защищала интересы детей, т. к. пока он в силе и здоров, они ему даром не нужны. за 13 лет он ни разу не поздравил их с ни с днем рождения, ни с новым годом, ни разу не поинтересовался, как у них дела. за эти годы обида и злость давно прошли, а уж напакостить, да боже упаси. в детях никогда не культивировала ненависть к отцу, наоборот, старалась, чтобы они сами шли к нему на контакт, но не сложилось. я хочу, чтобы они ему потом помогали сами, а не потому, что их заставит закон.
Эльмира Сериккали Я же дополнила, что говорю не про все такие вопросы )))
Просто каждый день встречаю здесь подобные вопросы и большинство (еще раз подчеркиваю, что большинство, а не все) переполнены именно злобой и желанием отомстить таким образом.
вообще мстить дело глупое.
все равно как в - убить билла - не получится, а мелочится зачем?? ?
лишать отцовства это крайний случай!!! !
только если возможно ожидать от отца физического грубого отношения!! !
а так, кровь не сольешь, отца вы выбирали ребенку, и это -навсегда!!!
Так отвечают далеко не все..)