Прочие дела домашние
Вы не боитесь летом оставлять окна, форточки открытыми?
При выходе из дома. А вдруг гроза, шаровая молния, горелым чем-то пахнет на подходе?
Уходя закрываю обычно. Но не от грозы, а от пыли.
Да мы все окна кирпичом заложили, мало ли что.
Лариса Ненахова
Надеюсь с раствором?
Я не параноик. За 57 лет моей жизни ни разу никакая "гроза, шаровая молния" в окно не залетала. Все окна летом открыты.
Татьяна Шостак
точно так же! :))
в дождь и грозу закрываем только если ветер и вода и всё остальное летят внутрь
нет, я и балконы оставляю открытыми.
и когда и мы дома и когда вне дома.
закрываем только когда жарко или холодно. и включаем кондиционеры или отопление
и когда и мы дома и когда вне дома.
нет
но у меня сверху соседский ребенок зажигал спички и кидал вниз, на лоджии чуть обуглилось
боюсь. по технике безопасности при выходе из квартиры окна и форточки должны быть закрытыми, кроме микро проветривания на кухне, если дом газифицирован. так и делаю. но в жару каюсь - оставляю открытыми на обычно проветривание. у нас животные дома остаются, умрут от жары и духоты в жару при полностью закрытых окнах. но, если по прогнозу гроза обещается, закрываю по максимуму возможному
Динара Оспанова
А чего току проветривать то, когда не никого? Что на улице, что в квартире одинаковая температура)
Динара Оспанова
Понял, про животных не дочитал.
Грозы не боюсь, а вот кот чужой стал захаживать по вечерам. Пугаюсь. Хотя окна все равно открыты.
не боюсь икаких молний. на доме защита
С тех пор, как однажды я оставил на ночь открытым на проветривание окно в рабочем кабинете, а строители с крыши всю ночь скидывали с крыши шлак под мое окно, я перед уходом запечатываю окно наглухо.
нет
Лучше закрыть, учитывая метеонестабильность.
Порывы ветра кроме пыли могут и окно праздношатающееся разбить.
Проходили (( теперь я в этом плане -параноик )
Нет, днем все окна закрыты и ставни тоже
двери внутренние открыты и остаются всегда открытыми, в доме собака и ему нужно выходить погулять и заходить покушать
Нет
Я и не оставляю во избежании залития соседей
Нет, не боюсь. Гроза она и в Африке гроза. Шаровая молния - настолько редкое явление.. Большинство людей её ни разу не видели..
вы живете один
Комары страшнее этих ваших шаровых молний.
Лариса Ненахова
бороться проще, знаешь когда.
Уходя, всё закрываю. На ночь отрыты форточки, иначе не уснешь от жары.
Я на 9 этаже мне пофиг, шировую молнию не разу не видел
Лариса Ненахова
надеюсь
Раньше боялась из-за кошек, любили прыгать на сетку. Сейчас, если по прогнозу плохая погода, то открываю на верхушку. А так оставляю, собака не запрыгнет и дочка не полезет.
Мне бы хотелось шаровую молнию увидеть. А так не вижу ничего бояться.
Маргарита Ральникова
Нет, я бы не хотела. У меня лучшая подруга школьная видела. Страшно было, потому что убить может в любой момент
Боюсь. Сосед сверху может в окно серануть.
Боюсь, вдруг школоло с колонками слушающея моргештерна проникнет ко мне.
окна откидываю
Нет
Ну в дождь вообще не практично окна открытыми оставлять. А так, когда из дома выхожу, полное окно ставлю на проветривание, чтобы животные не выпрыгнули, полностью не закрываю. А чего бояться?
да